Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Украина начала процедуру ареста собственности Газпрома.

Рекомендованные сообщения

Согласно полученной информации из СМИ, власти Украины решили не медлить в плане получения финансов из российской корпорации. Было принято решение запустить процедуру ареста имущества российского монополиста на территории Украины. Стоит отметить, что помимо Стокгольмского суда, Газпром проиграл в самой Украине суд против антимонопольного комитета, который оштрафовал Газпром приблизительно на 6 млрд. дол. США (штраф плюс пеня за просрочку). Судя по всему именно поэтому судовому решению, будут, происходит конфискации в середине Украины. Имущества Газпрома в Украине немного на суму не более 1,5 млрд. рублей.

Также, МИД Украины начал активный поиск имущества Газпрома рубежом в первую очередь в странах Европейского союза. Что является подготовкой до конфискации имущества Газпрома в Европе, если российская компания не выплатить Нафтогазу более 2,5 млрд. дол. США согласно решению шведского суда. Газпрома выгоднее заплатить деньги Нафтогазу, так как промедление, только увеличивает общую суму выплат на 525 тысяч дол. США в сутки.

Как вы считаете, Газпром заплатить Нафтогазу деньги, или будет череда новых судов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия украинского руководства меня уже давно перестали удивлять. Оно делает всё возможное, чтобы ухудшить отношения с Россией, что в итоге выходит боком для экономики самой Украины. Товары с Украины в Европе не нужны, на российском же рынке раньше украинские товары были широко представлены. То же и трудовой миграцией, миллионы украинцев могли бы найти работу в России. В странах же ЕС очень высокая безработица и там трудовых мигрантов с Украины не ждут с распростёртыми руками. Долго ли сможет Украина вот так существовать, уверен что нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина благодаря Газпрому получает большие поступления в бюджет, поэтому ей надо обеспечивать безопасность собственности, а не арестовывать её. Но украинские политики не могут себе позволить самостоятельные решения и вынуждены подчиняться американцам. Такое слепое подчинение не к чему хорошему не приведёт. США там далеко за океаном, а Россия является соседом. Вместо партнёрских отношений Украина идёт на обострение, что пагубно влияет на экономические связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только позарилась на собственность Газпрома, но и все эти годы обстреливала мирное население в ЛНР и ДНР. Это вообще за гранью разума, как можно было обстреливать в мирное время обычных людей. Можно было дипломатически всё решить, но киевские власти по указке из Вашингтона динамили минские соглашения и наращивали силы, чтобы первыми начать войну. Не сомневаюсь, что в Кремле не хотели того. что сейчас происходит и всеми силами старались избежать силового решения. Только когда стало очевидно, что Украина не настроена на мирное урегулирование, была дана команда и началась операция на опережение. Как можно было быть такими глупыми и строить русофобское государство под боком у РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не только Украина позволяет себе арест собственности Газпрома, но и другие страны. В одной из передач на прошлой неделе эксперт предложил арестовывать собственность иностранных компаний тех стран, которые делают это в отношении российских компаний. Ему ответили, что в этом случае можно лишиться важной продукции, которая необходима стране и отечественных аналогов нет. Видимо и из других стран импортировать невозможно.
Возникает резонный вопрос, а чем были заняты 8 лет те, кто отвечал за импортозамещение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...