Перейти к публикации






Серж11

Туристы из России 40 млн раз съездили заграницу.

Рекомендованные сообщения

По данным Росстата, заграничные поездки российских граждан в 2017 году составили 40 млн поездок, что на 25% больше, по сравнению с 2016 годом. Ростуризм прогнозирует дальнейший рост числа поездок в среднем на 6-8% в год.Такую динамику связывают с улучшением экономической ситуации и стабилизацией курса рубля, также, одним из факторов явилось открытие туристического направления Турции, которая заняла первое место в рейтинге, страну посетили болеет4,5 млн человек, что вдвое больше, по сравнению с 2016 годом.
 Болгария и Тунис, наоборот, ощутили существенный отток туристов из-за открытия Турции.
 Вместе с Турцией, самыми посещаемыми россиянами странами стали Абхазия, Финляндия, Казахстан, Украина, Китай, Эстония, Польша, Германия и Таиланд. Причём, Абхазия, буквально наступает Турции на пятки, её постелили в 2017 году 4,34 млн человек.
 Стоит отметить, что в основе статистики лежит именно количество поездок, а не туристов: один и тот же турист мог выезжать несколько раз в год. То есть, число людей, позволивших себе отпуск в 2017 году могло, теоретически, снизится.
 Ездили ли вы в отпуск в 2017 году?Сколько раз?Связываете ли вы возможность заграничных поездок с укреплением рубля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что уточнили важный момент, речь идёт о количестве поездок, а не о числе людей, выехавших на отдых заграницу. Я бы не связывал рост поездок с улучшением экономической ситуации. Тут большую роль имеют цены на туристические услуги на внутреннем рынке. Они слишком дороги для большинства кошельков. Тут и завышенные цены и низкие зарплаты, в том смысле, что слишком много уходит на оплату ЖКХ, продуктов и предметов первой необходимости. Это я ещё не считаю тех, у кого кредиты с относительно высокими ставками. За последние годы ставки по кредитам снизились сильно, но всё равно высоки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 11:59, Серж11 сказал:

Ездили ли вы в отпуск в 2017 году?Сколько раз?

Летал в отпуске на отдых один раз в Таиланд, что бы посетить вот такие экзотические экскурсии в Паттайе, побывать на баунти-пляжиках на островах и познакомиться с девочками, которые не против стать вашими "женами" на весь период отдыха)) Считаю, что укрепление курса рубля здесь не причем т.к. эта страна, особенно г. Паттайя и так была дешевой по жилью и питанию. Там экзотические фрукты можно купить за копейки. Вещей брать не нужно т.к. там жарко и если что-то понадобиться то тоже все стоит очень не дорого.   

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Grinii сказал:

Летал в отпуске на отдых один раз в Таиланд, что бы посетить вот такие экзотические экскурсии в Паттайе, побывать на баунти-пляжиках на островах и познакомиться с девочками, которые не против стать вашими "женами" на весь период отдыха)) Считаю, что укрепление курса рубля здесь не причем т.к. эта страна, особенно г. Паттайя и так была дешевой по жилью и питанию. Там экзотические фрукты можно купить за копейки. Вещей брать не нужно т.к. там жарко и если что-то понадобиться то тоже все стоит очень не дорого.   

   

С таким подходом, кроме экзотических фруктов можно запросто подцепить экзотические болезни, лечение которых обойдётся не в копейку. Если ехать, то не ради гулянок, а вот на фрукты налечь можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павлик сказал:

С таким подходом, кроме экзотических фруктов можно запросто подцепить экзотические болезни, лечение которых обойдётся не в копейку. Если ехать, то не ради гулянок, а вот на фрукты налечь можно. 

Ну каждому свое)) В Таиланде девочки тоже не хотят показаться простушками по вопросу экзотических болезней)) и поэтому предпринимают все меры предосторожности))     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Grinii сказал:

Ну каждому свое)) В Таиланде девочки тоже не хотят показаться простушками по вопросу экзотических болезней)) и поэтому предпринимают все меры предосторожности))     

Я бы не стал полагаться на ответственность и добросовестность девиц лёгкого поведения. Даже среди тех, кто казалось бы должен быть очень ответственным встречаются те, кто позволяет себе безответственные поступки. Какой спрос тогда с тех, о ком вы говорите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 07:44, Павлик сказал:

Я бы не стал полагаться на ответственность и добросовестность девиц лёгкого поведения. Даже среди тех, кто казалось бы должен быть очень ответственным встречаются те, кто позволяет себе безответственные поступки. Какой спрос тогда с тех, о ком вы говорите. 

Вы это из своего опыта написали или высказываете общие мнения? Я жил с девочкой-таечкой неделю как муж и жена. Потом  я ее отблагодарил и мы расстались. Сначала она сама опасалась близости со мной и ставила условия строго в презике и никакого минета (извините за подробности) , но потом примерно через 3 дня, мы с ней кувыркались без презика и нам было очень хорошо...)) Приехал жив и здоров)) Туристы из России туда летят самолетами ради таких девочек.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Grinii сказал:

Вы это из своего опыта написали или высказываете общие мнения? Я жил с девочкой-таечкой неделю как муж и жена. Потом  я ее отблагодарил и мы расстались. Сначала она сама опасалась близости со мной и ставила условия строго в презике и никакого минета (извините за подробности) , но потом примерно через 3 дня, мы с ней кувыркались без презика и нам было очень хорошо...)) Приехал жив и здоров)) Туристы из России туда летят самолетами ради таких девочек.       

С девицами лёгкого поведения я не контактировал, можете не верить, но я бы даже, если мне заплатили не стал с ними близко общаться. Поэтому не из собственного опыта, но и не общее мнение высказываю, а исключительно своё субъективное. Рад за вас, что всё хорошо обошлось, вы видимо очень везучий. А так наверное и сами знаете, что у некоторых болезней длительный инкубационный период. Это могут быть месяцы, в течении которых нет никаких признаков болезни и человек кажется абсолютно здоровым. Но он(а) уже носитель инфекции. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2019 в 10:33, Павлик сказал:

А так наверное и сами знаете, что у некоторых болезней длительный инкубационный период. Это могут быть месяцы, в течении которых нет никаких признаков болезни и человек кажется абсолютно здоровым. Но он(а) уже носитель инфекции. 

С вашими опасениями могу вам посоветовать тогда посетить фестиваль пива Октоберфест в Мюнхене. Можете вот здесь прочитать про 5 причин посетить это место в Германии. Там можно отлично отдохнуть и пообщаться в буквальном смысле слова с сотнями красивых девочек выпив несколько бокалов пива. В итоге вы получите очень приятное удовольствие))      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких бокалов пива придётся бежать в ближайшие свободные кусты, там не девочек будет. Да и ходить в такие места лучше со своей девушкой, а не искать там приключения, находясь в состоянии лёгкого опьянения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 10:13, Павлик сказал:

После нескольких бокалов пива придётся бежать в ближайшие свободные кусты, там не девочек будет.

Это вы приравняли ситуацию с российскими буднями, когда нет поблизости туалетов. В Германии, за то что вы отлили в кустах лишнюю жидкость, сразу оштрафуют на несколько сотен евро. Там на таких праздниках везде висят видеокамеры и блюдят порядок обычные немцы, которые по своему долгу, сразу звонят в полицию. Вы этого не знали? На этом фестивале есть целый "городок" биотуалетов возле которых  в очереди собираются девочки. Так что, вам не уйти от взглядов девчонок которые ждут своих подружек когда они там бывают)) Поверьте, девушка в легком опьянении это самая доступная девушка в Германии))       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2018 в 12:59, Серж11 сказал:

Болгария и Тунис, наоборот, ощутили существенный отток туристов из-за открытия Турции.

Туристический сектор Турции получает хорошую прибыль благодаря туристам из России. Из Европы тоже к ним едут, но российские туристы крайне важны для турецких отельеров. И ведь кроме отелей зарабатывают на туристах и производители еды, одежды, сфера развлечений и так далее. А ведь можно и у нас всё обустроить так, что миллионы туристов предпочтут проводить отдых в нашей стране. Это какое поступление налогов в бюджет и сколько рабочих мест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо развивать внутренний туризм, чтобы эти десятки миллионов турпоездок пополняли местные бюджеты и давали рабочие места нашим гражданам. К сожалению сервис порой оставляет желать лучшего и отбивает желание повторно посещать курортные места. Недавно на глаза попался ролик на Ютубе, который был как раз на эту тему. В одном из городов на нашем юге блогер с камерой и килограммовой гирей ходил и проверял весы у продавцов фруктов. Не знаю все ли кадры он выложил, но на тех что были в ролике в большинстве мест обвешивали покупателей. Такое недопустимо. Я бы повторно никогда не постели место, где меня пытались обмануть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...