Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Летающие автомашины – реальность или фантастика?

Рекомендованные сообщения

Из Японии пришла необычная новость, власти островного государства стремясь решить проблему перегруженности автомобильных дорог в крупных городах. Решили инвестировать денежные средства в создание летающих легковых автомобилей. Кроме того, будет начать проект изменений в законодательство Японии с целью облегчить производство и функционирование летающих автомобилей.

Разработкой автомобиля будущего будут заниматься две компании: Cartivator и Toyota Motor. По некоторой информации прототип летающей машины, будет готов уже к 2020 году. Пока неизвестно, на каком именно типе двигателя будет работать новая машина. Но по всей вероятности двигатель внутреннего сгорания будет заменен на принципиально иной, ибо в противном случае, летающая машина будет потреблять столь большое количество топлива, что разорит своего владельца.

 

В целом если летающие машины будут запущены в серию, это будет поистине огромным скачком вперед в развитии транспортных технологий. Стоит подождать представления нового летающего мобиля широкой публике.

 

Как вы считаете, летающие автомобили будут в будущем популярным видом транспорта в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом качества дорог и я имею в виду новых, которым несколько лет, вот такие летающие машины были бы очень популярными в РФ. Хотелось бы увидеть эту эпоху, когда наземный транспорт начнёт уступать позиции воздушному. Имею в виду легковые машины, а не самолёты и вертолёты. Но одно обстоятельство меня сильно смущает. При поломке летающий автомобиль будет падать, даже при наличии парашюта не всегда водителям и пассажирам будет удаваться вовремя спрыгивать и удачно совершать приземление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2018 в 16:40, Павлик сказал:

С учётом качества дорог и я имею в виду новых, которым несколько лет, вот такие летающие машины были бы очень популярными в РФ. Хотелось бы увидеть эту эпоху, когда наземный транспорт начнёт уступать позиции воздушному. Имею в виду легковые машины, а не самолёты и вертолёты. Но одно обстоятельство меня сильно смущает. При поломке летающий автомобиль будет падать, даже при наличии парашюта не всегда водителям и пассажирам будет удаваться вовремя спрыгивать и удачно совершать приземление. 

Прочитав тему подумала, что будущее за летающими машинами и что это уже скоро перестанет быть фантастикой. Но потом обратила внимание на подчёркнутые строки и задумалась, что вот этот вопрос меня волнует. Рискнула бы я сесть в летающую машину? Да ну его, лучше на обычном наземном транспорте передвигаться, пусть с пробками и не так быстро. Ну вот реально, а что если такое авто возьмёт и свалится. Ладно, если оно будет лететь в этот момент вне населённого пункта.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2021 в 18:35, Елена Павлова сказал:

Рискнула бы я сесть в летающую машину? Да ну его, лучше на обычном наземном транспорте передвигаться, пусть с пробками и не так быстро. Ну вот реально, а что если такое авто возьмёт и свалится. Ладно, если оно будет лететь в этот момент вне населённого пункта.  

В верном направлении мыслите и какими бы надёжными не были летающие авто, всё равно будут поломки. На земле машина останавливается зачастую, а в небе не получится припарковаться. Представьте, что в каком-нибудь городе на высоте в несколько сот метров происходит поломка в машине и она тут же кубарем летит вниз. Даже опытный парашютист вряд ли сможет что-то сделать в такой ситуации. Мне могут возразить, мол в космос летаем, а тут возле поверхности планеты тем более сможем. Но и в космос не всегда полёты бывают удачными. В космос не так часто летают, а количество летающих машин будет исчисляться десятками, если не сотнями миллионами. При такой массовости сами понимаете, что и аварий будет больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то про летающие автомашины можно было сказать, что это фантастика. Сейчас же определённо можно утверждать, что это ближе к реальности, чем к фантастике. Вчера на одном ТГ-канале просмотрела видео про летающую машину. Характеристики впечатляют, но там ничего не было сказано про цену. Не могу даже представить сколько будет стоить подобная машина, но явно позволить себе её смогут немногие. Для большинства же наземный транспорт будет актуален ещё многие годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2018 в 16:40, Павлик сказал:

Но одно обстоятельство меня сильно смущает. При поломке летающий автомобиль будет падать, даже при наличии парашюта не всегда водителям и пассажирам будет удаваться вовремя спрыгивать и удачно совершать приземление. 

Сегодня в интернете попалась картинка с английским беспилотным такси. Такая внушительная махина с большими крыльями, на которых расположены такие же вертушки, как на мелких дронах, но размерами побольше. И подумал я, а рискнул бы сесть в такое такси и понял, что однозначно нет. Вот как вы написали, а если вдруг поломка произойдёт в воздухе. Этот летальетный аппарат каменм рухнет вниз и шансов выжить будет немного. 
Тем кто приведёт в пример самолёты, то что они летают уже давно и в целом всё норм. Это несравнимые вещи, так как с появлением такси несравненно больше людей станет летать и в абсолютном выражении вырастет число пострадавших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...