Перейти к публикации
Серж11

Рубль упадёт после выборов.

Рекомендованные сообщения

Аналитик Степан Демура, предсказавший экономический кризис в России в 2008 и 2014 годах, уверен, что рубль упадёт, но связывает он падение не с выборами, а с продажей российских облигаций иностранными компаниями. Но курс доллара к рублю у Демура спрогнозировать не получается (100 рублей в 2017 году). 
 Экономист Денис Ракша считает, что рубль реагирует не на внутренние события, а на внешние, а именно на санкции и на нефть, но никак не на выборы. По его мнению, Центробанк и Минфин ловко контролируют рубль и в их интересах после выборов показать гражданам стабильную экономическую ситуацию.
 Игорь Николаев, напротив, считает, что уповать на Центробанк не стоит. Если на внешней арене случиться что-то серьезное: проблемы с госдолгом, Великобритания предпримет санкции в отношении России, Россия отключится от межбанковской системы Swift, то Центробанк будет бессилен в удержании курса.
 Стоит отметить, что такое развитие событий, скорее предположение, чем вероятный факт, так как Великобритания или Евросоюз не в силах единолично принять такие решения.
 По вашему мнению, что будет с рублем после выборов президента 2018?Связано ли укрепление/падение валюты именно с выборами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не смотрел выступлений Степана Демуры, реже он стал появляться на экранах телевизора или может я не все каналы успеваю посмотреть. Я заметил одну тенденцию, с ростом цены на нефть рубль укрепляется недостаточно сильно, но с падением нефти рубль снижается большими темпами. Не думаю, что в ближайшее время возможен курс выше 100 рублей за доллар, но курс возможно будет падать. Ну и есть интерес компаний, которые экспортируя сырьё получают большую прибыль в рублях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...