Перейти к публикации
Серж11

Депутат купил биткоин на миллион долларов.

Рекомендованные сообщения

Дмитрий Голубов, депутат «Блока Петра Порошенко» купил Bitcoin Gold на сумму 24,5 миллиона гривен, данная сумма эквивалентна одному миллиону долларов.
 Покупка была совершена в декабре прошлого года, когда стоимость биткоина била рекорды несколько раз. В первом квартале нового года был спад практически в три раза, на сегодняшний день биткоин стоит 7,9 тысячи долларов. 
 Это не первые инвестиции Голубова в криптовалюту, впервые он купил Bitcoin ещё шесть лет назад, после были инвестиции в Bitcoin Cash, а теперь и в Bitcoin Gold. Напомню, что первые биткоины выросли примерно на 1,7 миллиарда гривны. 
 О существенных изменениях в своём материальном положении Голубов сообщил только через три месяца, а не в течении положенных десяти дней. За просрочку срока ему грозит штраф до 3,4 тысячи гривен. Будь там миллион штрафа, возможно, декларация была бы подана в срок. 
 Итоги по сданным за 2017 год декларациям о доходах ещё не подведи, но Пётр Порошкнко всегда был в топе в предыдущих годах, депутат его блока не должен оказаться в числе бедных депутатов. 
 Ваше мнение по поводу отчётности чиновников, на что она влияет или не влияет вовсе?Тем временем, мне кажется, биткоин станет популярной статьёй доходов, за которой будут скрывать нечестно заработанные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что верно понял ТС, но получается, что последняя инвестиция в биткоины была неудачной, но ранее купленные биткоины с лихвой покрыли трёхкратное снижение последней сделки. Вполне разумно, что могут найтись те, кто нечестно заработанные деньги будет преподносить, как прибыль от инвестиций в биткоины и другие криптовалюты.

 

Для избежания этого нужно как-то контролировать сделки с криптовалютами, чтобы регистрировалась каждая сделка и они не могли совершаться анонимно. На сколько это реально сделать даже не представляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и биткоины не нравятся и доллары, поэтому мне этого депутата никак не понять. Если другие более понятные способы вложить деньги, где точно не прогоришь. Хорошим вариантом мне кажется золото по вполне понятным причинам, которые уже миллион раз сказаны на разных площадках. Золото ценится у людей уже тысячи лет и не думаю, что этот металл может потерять свою привлекательность в будущем. Есть у него и недостатки, но тут уже надо смотреть каждому индивидуально подходит ли ему такой вариант сохранения денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2018 в 20:44, Серж11 сказал:

Дмитрий Голубов, депутат «Блока Петра Порошенко» купил Bitcoin Gold на сумму 24,5 миллиона гривен, данная сумма эквивалентна одному миллиону долларов.
 Тем временем, мне кажется, биткоин станет популярной статьёй доходов, за которой будут скрывать нечестно заработанные деньги. 

Анонимность биткоина, скоро сделает эту криптовалюту, главной расчетной единицей в самых разных областях мировой экономики. Отсюда вывод - Дмитрий Глубов это человек, который думает о будущем на несколько шагов вперед. Еще пару таких вспышек коронавирусной и других пандемий и большинство стран мира, перейдут на полностью безналичный расчет т.к. на наличных деньгах может находится опасный вирус. Пока на вот этом онлайн графике курса: Биткойн / доллар США показатели криптовалюты ниже чем в августе 2019 года, нужно подумать о его покупке, ведь вариант возврата к скачку курса вверх (2017-2018 г.) очень вероятен.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...