Jump to content
Sign in to follow this  
metkafitnesa

Ищу инвестора в Фитнес клуб.

Recommended Posts

Интересно ваше мнение по поводу инвестиций в фитнес-клуб, было бы вам это интересно? Более 5 лет проработал в разных фитнес клубах персональным тренером, клиентов всегда искал сам через интернет, очень много знаний как искать клиентов в интернете для фитнес клуба. Давно думаю об открытии фитнес клуба квадратов 140, стоимость такого зала на данный момент 2-3 миллиона рублей, окупаемость 2-3 года. Из сотрудников, я в качестве управляющего, фитнес тренера, еще один тренер готов ко мне пойти в команду со своей базой клиентов + администратор. В принципе готов работать 24/7 так как работаю тренером давно работа нравится в день по 5-8 тренировок, обычно мой рабочий день с утра до вечера в зале. Хотелось бы отойти от персональных тренировок и обучать других тренеров как зарабатывать деньги в зале и заниматься только рекламой и пиаром фитнес-клуба, но для этого нужен свой зал. В связи с чем прошу всех кто бы был готов проинвестировать такой проект написать ваше мнение.... 

Очень часто персональные тренеры открывают студию персонального тренинга, я же хочу объединить уютный тренажерный зал для всех + студия персонального тренинга + магазин спортивного питания + студия загара. И все это формата у дома.

к стати вот пример студии: http://vitnes.pro/

Тренажеры для зала можно закупить у российского производителя https://ironking.ru/ , на 140 квадратов, хватит 800-900 т.р. что бы все обустроить.

Мне кажется самое главное при закупке тренажеров это не покупать под заказ, т.к. есть риск задержки сроков и если уже будет арендовано помещение будет простой, тренажеры планируется закупать со склада т.е. покупка по факту, лучше заплатить за грузовое авто, чем потерять деньги на простое помещения.

По рекламе клуба все очень просто, у меня уже есть группа ВКонтакте, есть сайт. Остается только настроить контекстную рекламу: Яндекс, Гугл таким образом что бы объявления видели только люди которые находятся в радиусе 5 км. от клуба. Естественно есть аккаунт в инстаграм, там так же настраивается реклама и показывается в ленте людям которые в радиусе 5 км. ну ВКонтакте то же самое.

Не мало важно продумать политику сотрудничества с персональными тренерами из соседних сетевых клубов т.к. там условия работы намного хуже чем в частных залах, можно переманить их в наш клуб и они могут прийти со своими клиентами и сразу увеличить чистую прибыль в разы! В среднем тренер проводит тренировок на 50 000 рублей в месяц. если условия будут 60*40 то клуб будет только на одном инструктора дополнительно получать 20 000 руб./мес. Основная зада создать условия - это правильно подобранные тренажеры, чистые раздевалки с ящиками в пол, хорошая вентиляция. Сам работал в сетевых клубах знаю что нужно что бы перевести клиента в другое место. 

Вот то же интересный кейс: http://smfitness.ru/ , давно наблюдаю но не понимаю почему они не продают абонементы :)  ведь если мало места можно на крайний случай ввести лимит на продажу карт. 

Получается, что помещение и тренажеры - это уже 4 млн. рублей. То есть, окупаемость будет не 2-3 года, а больше.
 Еще Вы не указали, в каком городе планируете создать фитнес-клуб. Это для инвестора очень важная информация.
 Насчет сотрудников - тоже не очень понятно. Вы будете управляющим и фитнес-тренером. Еще один тренер и администратор. Этого мне кажется мало, даже для небольшого клуба. Думаю, что штат понадобится намного больше: уборщица и обслуживающий персонал как минимум, а в идеале еще пара тренеров.

С тем, чтобы создать хорошие условия: раздевалки, душевые, хорошие тренажеры - тут я согласна - это должно быть в приоритете.

1 час назад, ЕкатеринаИгоревна сказал:

Получается, что помещение и тренажеры - это уже 4 млн. рублей. То есть, окупаемость будет не 2-3 года, а больше.
 Еще Вы не указали, в каком городе планируете создать фитнес-клуб. Это для инвестора очень важная информация.
 Насчет сотрудников - тоже не очень понятно. Вы будете управляющим и фитнес-тренером. Еще один тренер и администратор. Этого мне кажется мало, даже для небольшого клуба. Думаю, что штат понадобится намного больше: уборщица и обслуживающий персонал как минимум, а в идеале еще пара тренеров.

С тем, чтобы создать хорошие условия: раздевалки, душевые, хорошие тренажеры - тут я согласна - это должно быть в приоритете.

Аренда помещения за год 166 кв. метров в Санкт-Петербурге 1 800 000 / год, 900 000 тренажеры, персональный тренер если работает один проводит в день 5-8 тренировок стоимостью 1200 рублей, что дает 180 000 - 288 000 руб. чистыми если зал твой, если не твой 50% отдаешь клубу. Народ набирается 5-6 месяцев, если как у меня много денег вложено в соц. аккаунты, сайт и есть опыт более 5 лет в сфере персонального тренинга. По поводу сотрудников все просто на начальном этапе это я и моя сестра т.к. на старте много расходов будет не предвиденных. А вакансии тренер такого нет фитнес тренер щас это человек который работает на себя и сам ищет клиентов или в зале во время дежурства или самостоятельно через соц. сети и т.д. и тренера готовы переходить в другой клуб со своими клиентами но если зал соответствует критериям по оборудованию. 

Я бы вообще не задумывался о своем клубе, работаю в зале в элитном районе города, зал 300 кв.метров стоимость зала такого в таком месте 60 000 000 рублей. Но психологически отдавать 50-60% от своего дохода за то что я там провожу тренировки очень сложно лично для меня т.к. люди приходят как не крути не только на тренера но и на зал и потом перетаскивать их от туда в другое место почти не реально.  

Условия да же не так важны как мелочи, например не одини сетевой клуб не проходит проверку санэпидемстанции не один! Тренера работают в ужасных условиях, залы по 1000 квадратов это вообще ад т.к. есть дежурные смены и если выпадает вечерняя тренера заставляют его приводит в порядок и по факту ты такой типа дорогой тренер, а вечерами грузчик) контролировать зал в 1000 квадратов не возможно, кто то что то кинет, не уберет блины, уронит штангу и т.д. и во всем это хаусе клиентам почти не уделяют внимания. Я же хочу что бы клуб был тренажерным залом в шаговой доступности с концепцией студии персонального тренинга. Так как сам не найдя для себя клуб где думают о людях сделал спортзал дома и с радостью бы его убрал из своей квартиры если бы появился такой клуб формата у дома где а) чисто б) грамотно подобраны тренажеры в) чистые раздевалки г) не закрывают глаза на людей которые убивают свое здоровье, а реагируют и бесплатно дают советы по тренингу для людей которые не могут или не хотят платить за персональную тренировку, это выгодно для фитнес клуба с домашней атмосферой нежели такой подснежник будет ходить по клубу и мешать остальным))) плюс я бы в будущем вообще отошел от тренерской работы и стал бы заниматься только контролем, обучением персонала и пиаром клуба. 

еще например в Украине молодцы многие фитнес клубы , там каждую пятницу с 18:00 до закрытия играет DJ и это реально круто так как многие устали от ночных клубов и в пятницу вечером ходят в зал, а тут бы и музыка и тренировка. Еще крутое направление это персональные тренировки в малых группах до 5 человек на таком оборудовании как TRX, Тренажер ДИСК, или например тренировки на улице. Так при таком клубе можно сделать фитнес-туры как у студии персонального тренинга http://www.pro-trener.ru/ . Но они только персонально тренируют,а я хочу еще и абонементы в зал продавать. При клубе сделать магазин спортивного питания. + у меня есть свой интернет-магазин спортивных товаров я бы там сделал пункт выдачи товаров. в общем хотелок много но инвестора не найти так как рентабельность доказать сложно.