Jump to content
alex-d

Ищу инвестора под действующий Интернет-магазин сектор Аутдор

Recommended Posts

Здравствуйте. Ищу инвестора под действующий интерне-магазин, который работает в сфере Outdoor - туризм (активный), рыбалка, охота, развлечения на свежем воздухе.

- Имеется Web-платформа на Битрикс.

- Отлаженная схема продаж и привлечения клиентов.

- Знание рынка.

- Опыт работы в этой сфере более 8 лет.

- Охват страны СНГ и Европа (подробнее по запросу).

- Немало клиентов пришло по "Сарафанному радио" - мне Вас порекомендовали, есть уже какое-никакое имя у определенного контингента.

На данный момент необходимо масштабировать бизнес, ибо своих денег не хватает на дальнейшее развитие. За срок 1 января по 30 марта получили заказов на 1 000 282 тысячи только с веб платформы + звонки и прямые заказы, это без рекламы в Директ или Адвордс. Выполнить все не представляется возможным, ибо многого нет в наличии.

- Требуемые инвестиции в размере 15 000 000 рублей.

- есть точный план развития и масштабирования. 

- Имеется презентация проекта.

Дополнительные сведения, включая историю развития магазина и адрес сайта по запросу. Готов обсудить при встречи нюансы, где тонко и какой риск. Буду рад общению на данную тему и всем предложениям  - alex.sharaf@mail.ru

Добрый день. Интересная тема. Однако, сама формулировка проекта достаточно поверхностная. Вопрос, на что конкретно вы планируете потратить 15 млн? Почему проблематично хотя бы основы плана развития указать в описании проекта? Зачем усложнять и добавлять ещё одно звено в виде электронной почты, если именно для этих целей создан форум! У Вас же не стартап, идею явно не украдут. Жалко времени на написание большого количества букв? Так почему инвестору не должно быть жалко его же, времени, на дополнительные запросы? В чем суть масштабирования Вашего бизнеса? Это новые города? Новые офисы в вашем городе? Упаковка франшизы? Остаётся только догадываться. Далее, при том, что вы получили, если я верно понял суть записи 1,3 млн руб за первые три месяца работы, а сезон отпусков только впереди, а это значит, что продажи будут расти, что мешает Вам развиться за свой счёт? Или уровень дохода с продажи  слишком низок? Опять же не добавляет привлекательности проекту. 

Меня несколько шокировала сумма инвестиций: 15 миллионов. На что? Закупка товара? Почему это нельзя осуществлять за счет доходов от продаж? Я не прошу, чтобы вы на форуме выкладывали подробный бизнес-план, но хотя бы обозначить, на что пойдут деньги, было бы неплохо. Потому что требуемая вам сумма может отпугнуть потенциальных инвесторов. Опять же, если вам эти деньги нужны только на закупку товара, то встает вопрос: за сколько времени окупятся инвестиции. Ну и пояснить, какой процент от прибыли пойдет инвестору, тоже было бы неплохо. Чтобы люди, которых условия не устроят, не тратили зря ни своё ни ваше время.

Здравствуйте. 
А вот я немного не согласен с тем, что написано сверху. Дело в том, что мне надо именно ознакомиться с вашим бизнес-планом. Дело в том, что реально не понятна сумма. которая вам нужна. Мало того, еще и не понятно на какой срок и под какие гарантии эта сумма будет вам предоставляться.
О том, что у вас большое количество заказов (за три месяца 1 000 282) тоже хочется поговорить. А с какого периода вообще осуществляется работа на этой платформе? Какие цифры были раньше? Потом надо понимать что количество заказов - это одно, а вот чистая прибыль - немного другое.По идее, с такими заказами вам должно вполне хватать денег на новый товар. Так для чего именно нужны средства?