Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Глобальные продажи гаджетов вырастут в 2018 году.

Рекомендованные сообщения

Появилась интересная информация по поводу продаж высокотехнологических устройств: ноутбуков, ПК, смартфонов и подобных устройств. В прошлом году было реализовано почти 2,26 млрд. гаджетов. Эксперты ожидают в текущем году роста продаж подобных устройств благодаря увеличению продаж гаджетов развивающихся странах. Рост продаж должен составить не менее чем 1,3% (примерно 300 млн. штук). При этом средняя стоимость высокотехнологического оборудования должна вырасти более чем на 5,5%.

Корпорации Apple планирует в 2018 году побить свой собственный рекорд и продать более чем 250 млн. айфонов. Американская компания, с этой цели построила новые производственные комплексы.

Согласно мнению экспертов с 2019 года будут пользоваться повышенной популярностью устройства с имитацией человеческого интеллекта. С 2020 года, вероятно, начнутся масштабные продажи устройств, имеющие голографические технологии. Именно голографические смартфоны должны в ближайшем будущем отобрать пальму первенства у сенсорных смартфонов.

Как вы считаете, сможет ли смартфоны российского производства увеличить свою нишу на внешних рынках в текущем году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в последнем предложении черезчур оптимистичный. Я среди своих знакомых никого не знаю, кто бы пользовался смартфонами российского производства. О каких внешних рынках вообще речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2018 в 22:18, Андрей Андреевич сказал:

Корпорации Apple планирует в 2018 году побить свой собственный рекорд и продать более чем 250 млн. айфонов. Американская компания, с этой цели построила новые производственные комплексы.

Продукция Apple имеет доступные цены в таких странах, как США, а вот у нас цены кусачие. Но ведь люди покупают и есть такие, которые готовы сменить телефон с появлением очередной новинки. Их даже не останавливает цена в районе 1000 долларов. За эти деньги можно купить пару хороших телевизоров, которые прослужат дольше. Не понимаю я этого, к чему покупать такие дорогие гаджеты, если можно обойтись более доступными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Глобальные продажи гаджетов вырастут в 2018 году.

Не смотря на бешеные цены гаджеты продолжают пользоваться повышенным спросом. Не отрицаю, что без них трудно обойтись и даже невозможно, потому что они открывают новые возможности, о которых раньше даже не мечтали. Многие магазины и организации создали мобильные приложения для удобства клиентов. С помощью гаджетов можно поддерживать связь с близкими и клиентами даже вне дома. Но есть и отрицательный момент, коей является зависимость. Особенно тяжело подросткам, которые не могут оторваться от своих смартфонов. Некоторые не выпускают их из рук гаджеты даже, посещая туалет и принимая пищу. Не знаю, как можно с этим бороться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад отвечал в этой теме, но с тех пор мне на глаза в магазинах бытовой техники так и не попались смартфоны российского производства. Не разу не слышал рекомендации их покупать, когда в пабликах интересуются моделями смартфонов. Я не утверждаю, что их нет, но явно в недостаточном количестве. В чём может быть причина? Надо обратить внимание на соотношение цена/качество. Хороший товар зачастую и в рекламе не нуждается, будет достаточно хороших отзывов пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...