Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Николай Маржин сказал:

Мне всегда казалось, и кажется сейчас что "что-то тут не так", хотя бизнес прибыльный, для разгона капы идеальный - не отнять.

Я просто не понимаю что там не так-то может быть? Это же давно не только один из крупнейших банков(причём, пробившийся из далёких десяток рейтинга), который действует суперэффективно за счёт ставки на удалённое обслуживание, но ещё и куча смежных сервисов вроде страхования, брокера, различных сервисов для бизнеса, мобильный оператор Тинькофф Мобайл и т.д. и т.п. Причём, почти все проекты получаются рабочими, успешными. Что ещё можно требовать от них?

Даже Сбер не факт, что сможет тягаться по уровню диверсификации, не говоря уже об эффективности. А кроме Сбера кто?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально если оценить ситуацию, то претензии звучат как издёвка: в какой рейтинг ни зайдёшь - везде продукты Тинькофф в топе по отзывам.

 

- Банк 2е место: https://www.banki.ru/services/responses/

- Сотовые операторы 1е место: https://www.banki.ru/telecom/responses/

- Страховые 2е: https://www.banki.ru/insurance/responses/

- Брокер 1.275 млн. клиентов против 1.436 у Сбера и, как нетрудно догадаться, динамика явно не в пользу сберкассы: https://www.banki.ru/investment/brokers/

 

Что ещё можно требовать от них? Чего ещё ждать? Эта контора показывает недостижимую для конкурентов эффективность почти во всём, за что берётся и берётся при этом за многое.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, придраться не к чему. Сам не пользовался услугами, но все знакомые довольны.

Слышал, некоторых смущает что "так быстро раскрутились" - может пирамида (вдруг якобы реклама шла за счет вкладов клиентов, чтобы привлечь как можно больше новых), кого-то смущало пивоваренное прошлое основателя. Но это чушь всё полная, как по мне. ЦБ такого игрока должен был проверить от и до десятки раз. Отсутствие офисов на каждой улице - это не более чем еще один фактор эффективности.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2020 в 20:38, mc8 сказал:

А кто тогда НЕ рос? Все росли, даже крипта, не было там ничего необычного, да и сейчас нет на самом деле.

На 20% за месяц росли все? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Drebezgi сказал:

На 20% за месяц росли все? 

Да, например, Сбербанк - про него тоже побежите кричать, что с ним что-то не так или тут уже стадное чувство не позволит?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mc8 сказал:

Да, например, Сбербанк - про него тоже побежите кричать, что с ним что-то не так или тут уже стадное чувство не позволит?

Сбер на 10, а не на 20 процентов, если говорить именно про декабрь. Я понимаю, что для вас 2 раза, это мелочь, но все же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Drebezgi сказал:

Сбер на 10, а не на 20 процентов, если говорить именно про декабрь. Я понимаю, что для вас 2 раза, это мелочь, но все же :)

Ну так и капитализация у Сбера какая плюс надо не строго декабрь брать, а весь диапазон роста в конце 2019-начале 2020. Самое главное, что ТКС - это растущая компания, постоянно укрепляющая позиции и осваивающая новые направления и для неё такой рост вполне нормальным выглядит, Сбер же на правах монополиста по основному виду деятельности потенциал для роста исчерпал, а новые направления несравнимы по объёмам.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2020 в 16:43, mc8 сказал:

Ну так и капитализация у Сбера какая плюс надо не строго декабрь брать, а весь диапазон роста в конце 2019-начале 2020. Самое главное, что ТКС - это растущая компания, постоянно укрепляющая позиции и осваивающая новые направления и для неё такой рост вполне нормальным выглядит, Сбер же на правах монополиста по основному виду деятельности потенциал для роста исчерпал, а новые направления несравнимы по объёмам.

Сегодня акции Тинькофф (tcs) падают около 20%, падают также и бумаги Сбера, но не настолько. Даже не представляю, что такого должно было бы произойти, чтобы акции Сбербанка падали на такую величину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Павлик сказал:

Сегодня акции Тинькофф (tcs) падают около 20%, падают также и бумаги Сбера, но не настолько. Даже не представляю, что такого должно было бы произойти, чтобы акции Сбербанка падали на такую величину. 

Надо новости читать и узнаете: https://lenta.ru/news/2020/03/06/tinkov/


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mc8 сказал:

Надо новости читать и узнаете

Так я читал новости, просто не стал упоминать тут о них. Вопрос в другом, что бы могло спровоцировать аналогичное падение акций Сбербанка. Ранее вы сказали, что потенциал роста у акций Тинькофф (tcs) больше. Но Сбербанк разве не лучше в плане устойчивости? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Павлик сказал:

Так я читал новости, просто не стал упоминать тут о них. Вопрос в другом, что бы могло спровоцировать аналогичное падение акций Сбербанка. Ранее вы сказали, что потенциал роста у акций Тинькофф (tcs) больше. Но Сбербанк разве не лучше в плане устойчивости? 

Конечно, чем крупнее компания - тем она устойчивее, но тем сложнее ей с такой массой расти дальше. Вопрос в чём: оправдан ли рост ТКС на 20% за 3-4 месяца? Ну если за тот же период вырос Сбер, то ТКС, который в 15-20 раз мельче, тем более может позволить себе такие цифры, почему нет?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если сначала ТКС разочаровали меня слабым падением на фоне начала эпидемии коронавируса, то теперь они имеют все шансы занять значительную часть моего портфеля: истерика связана с непониманием термина "публичная компания" у хомяков, они реально думают, что Олег там лично сидит и ставки по вкладам устанавливает раз его фамилия в названии фигурирует, хотя по факту он в жизни ТКС участвует раз в 10 меньше, чем Джобс участвовал в жизни Эппл. Надо ли говорить, что смерть Джобса хоть и стала невосполнимой утратой для Эппл, тем не менее, это не помешало им увеличить капитализацию в разы в последующие годы.

Так что следите за руками: если для хомячья резкое падение этих акций - это дурной знак и вообще фу-фу-фу, то для адекватного инвестора это настоящая находка, какие бывают раз в несколько лет в лучшем случае.

 

Желаю Олегу здоровья и долголетия: он уже создал уникальный продукт высочайшего уровня, ни в чём не уступающий, а во многом даже превосходящий лучшие мировые аналоги. Надеюсь, что покажет ещё не раз как можно и нужно строить в России конкурентноспособный бизнес, а не на обломках совковой сберкассы паразитировать.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2020 в 13:10, mc8 сказал:

Кстати, если сначала ТКС разочаровали меня слабым падением на фоне начала эпидемии коронавируса, то теперь они имеют все шансы занять значительную часть моего портфеля: истерика связана с непониманием термина "публичная компания" у хомяков, они реально думают, что Олег там лично сидит и ставки по вкладам устанавливает раз его фамилия в названии фигурирует, хотя по факту он в жизни ТКС участвует раз в 10 меньше, чем Джобс участвовал в жизни Эппл. Надо ли говорить, что смерть Джобса хоть и стала невосполнимой утратой для Эппл, тем не менее, это не помешало им увеличить капитализацию в разы в последующие годы.

Так что следите за руками: если для хомячья резкое падение этих акций - это дурной знак и вообще фу-фу-фу, то для адекватного инвестора это настоящая находка, какие бывают раз в несколько лет в лучшем случае.

 

Желаю Олегу здоровья и долголетия: он уже создал уникальный продукт высочайшего уровня, ни в чём не уступающий, а во многом даже превосходящий лучшие мировые аналоги. Надеюсь, что покажет ещё не раз как можно и нужно строить в России конкурентноспособный бизнес, а не на обломках совковой сберкассы паразитировать.

Я бы не стала сравнивать Apple с ТКС, это как сравнить азбуку вкуса и киоск с жвачкой. Однако мысль вашу поддерживаю, вкладчики и инвесторы в большинстве своём паникёры, для них слова Олег Тиньков и Тинькофф банк (инвестиции) - это одно и то же, и наверное им кажется, что Олег в этом банке делает всё, и карты развозит, и приложения пишет, и на телефоне сидит, и без него вообще ничего не будет. На фоне острой лейкимии + неуплаченные налоги, да ещё и коронавирус мотает рынок, конечно случился сейчас отскок назад, но моё мнение: те, кто купил на просадке по 11-12 $ - молодцы, дно это или нет - не знаю (можем запросто сходить и на 50% ещё пару раз). Но Тинькофф управляет группа людей , об этом знают видимо не все, хотя инвесторам знать это стоило бы. Я верю, что паника утихнет, Олег Тиньков поправится, разгребет свои рамсы с США. Сама закупила по 15, считаю инвестицию удачной, и верю, что за этот год отрастет на 30, а то и все 50%, у банка, кстати, хорошая подушка безопасности. (Никого не призываю, ничего не рекомендую, выводы только мои, вы можете считать по-другому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yana Kors сказал:

Я бы не стала сравнивать Apple с ТКС, это как сравнить азбуку вкуса и киоск с жвачкой.

А их по объёмам сравнивал что ли? Речь шла о роли личности в жизни компании и для Эппл роль Джобса была гораздо выше, чем у ТКС роль Тинькова, так как Стив сам лично презентовал новые продукты и принимал активное участие в их разработке, а не просто лицом компании был. Олег же в жизни ТКС давно уже почти не участвует.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья, конечно, полностью рекламная, но в целом компания действительно чувствует себя отлично: https://lenta.ru/news/2020/03/11/tinkoff/


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф 1-2 года назад проводил исследование на тему того почему люди используют счета в других банках. По результатам, видимо, самым популярным вариантом оказались переводы(в частности, внутри Сбера), после чего значительный объём работы был проведён именно в этом направлении, включая даже создание государственной системы моментальных межбанковских переводов, какой-то эффект это дало, но кардинально ситуацию не изменило.

К счастью, Сбер и сам не против порастерять свои монопольные преимущества, потому помимо взимания комиссии при переводах внутри банка между регионами, он теперь введёт ограничение на бесплатные переводы в размере 50 000 в месяц: https://lenta.ru/news/2020/03/25/perevodu/

 

Думаю, что с таким подходом Тинькофф банк и дальше будет укреплять свои позиции, потому что самые лучшие условия у него и по части переводов в том числе.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный банк. Больше не буду с ним сталкиваться, ну его куда подальше. У них даже нет офиса в городе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичков Тинькофф настоящий рай, не так давно там прошла акция, после открытия актива и покупок акций, Тинькофф дарит акцию стоимостью 20000, распоряжаться далее можно на свой вкус. По поводу последнего падения, Тинькофф всегда будет на плаву и все в плюсе, временные трудности есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2020 в 13:36, alesya chaplin сказал:

Для новичков Тинькофф настоящий рай, не так давно там прошла акция, после открытия актива и покупок акций, Тинькофф дарит акцию стоимостью 20000, распоряжаться далее можно на свой вкус. По поводу последнего падения, Тинькофф всегда будет на плаву и все в плюсе, временные трудности есть у всех.

Точно так же как и на плаву будет Римская империя. Вот уж точно не могу терпеть вот такого формата перфекционизм, что кто-то будет жить вечно и постоянно. У Тинькофф-Банка есть проблемы, как минимум на Западе, есть проблема с самим основателем, а он не только лицо, но и главный двигатель. В целом - Здоровья Олегу, а что будет далее, только время покажет. Я пока пас как инвестор в акции банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сорвавшаяся сделка по продаже Тинькофф-банка Яндексу пойдет ему только на пользу. Ну просели акции немного на Московской бирже, на 1825 закрыли в день оглашения новости. Но это не так чтоб очень страшно и думаю, что скоро снова подрастут. Просто кто-то решил создать панику и заработать, возможно тот же Яндекс. Банк же не закрывают и не банкротом не объявляют, он и дальше будет развиваться. Особенно сейчас, когда перспектива повторного введения карантина может привести к оттоку депозитов и наличных из всех крупных банков. А Тинькофф как работал в онлайне так и будет, еще и усилит свое влияние на рынке, как это было при первой волне коронавируса. От обвинений в инсайдерской торговле Олег быстро отмахается, так что я думаю сейчас хороший шанс еще прикупить акции Тинькофф (tcs) на московской бирже на будущее.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...