Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Тинькофф банк после признания Федеральной антимонопольной службой незаконными действия Tele2, МТС и других мобильных операторов тоже подал иск против МТС. Сумма возмещения ущерба, которую хочет получить банк больше миллиарда рублей и связано это с тем, что мобильный оператор завышал стоимость СМС-рассылки для частных банков и понижал для государственных, тем самым увеличивая стоимость рекламных кампаний, смс-банкинга и замедляя развитие компании. Дело даже не в деньгах, а в том, что в случае удовлетворения иска МТС придется установить такие же равные условия по СМС-обслуживанию как и для гос банков, а значит это положительно скажется на росте банка Тинькова. А значит и акции Тинькофф (TCS) могут пойти вверх, хотя они и так за сессию в этот же день выросли на 3,5%, на 152 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2021 в 22:08, Ior Li сказал:

А значит и акции Тинькофф (TCS) могут пойти вверх, хотя они и так за сессию в этот же день выросли на 3,5%, на 152 руб.

Думается мне, что не только этот иск, который еще не понятно чем закончится, стал причиной роста акций Тинькофф. Банк набрал хорошую скорость по своему развитию, а так же росту клиентской базы. И судя по всему, останавливаться на этом не будет. Так же положительно сказалось на цене акций смена председателя совета директоров с Оливера Хьюза, на Станислава Близнюка, что работает в банке более 15-ти лет. Перспективы у банка очень неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У онлайн-платформ и экосистем могут быть крупные затруднения в работе, если примут новый законопроект Минцифры об ограничениях по использованию личных данных пользователей. Планируется запретить использовать биометрические данные, включая сканы паспорта, организациям без собственного капитала в 500 млн рублей, без лицензии на средства шифрования данных и с долей иностранного капитала не более 49% от уставного капитала. А это означает, что Яндексу, Авито, Тинькофф-банку и многим другим онлайн-системам придется отказаться от верификации пользователей, без чего они просто не смогут предоставлять услуги. Акции Тинькофф TSC пока растут, добавили за сессию 1,56%, но если введут такие ограничения, то могут сильно упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции TCS Group, владеющей банком Тинькофф, резко поднялись до 8506,2 руб, прибавив 6% сразу. Но потом откатились до 8360,6, итоговый рост за сессию составил 4,18%. Благодаря этому акции Тинькофф стали лидером дня среди голубых фишек и показали, что у них есть хорошие возможности для дальнейшего прироста. Сейчас они еще немного упали, до 8345р, но могут развернуться в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слабо так акции у Тинькофф просели к концу года. И хотя они сейчас показывают прирост хороший за день, 4,58% в сессию, подорожали до 7440, но до прежнего предела в 8400 видимо не скоро поднимутся снова. Хоть акции TCS Group и чаще других бывают лидерами роста на Мосбирже, но на сколько выросли на столько же могут и упасть в следующий момент, волатильность у них неплохая для спекуляций. Единственная надежда на рост - новости о новом карантине, чтобы спрос на онлайн-банкинг снова вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то такая просадка вполне закономерна. Что говорит если Сбер падал аж до 13 по фьючам и многие об это уже забыли, то что говорить о Тинькове бизнес которого ориентирован в основном на онлайн.
 Да он технологичный и иновационный и приложение у него удобнее, но он весь в онлайне и он не первый банк в стране. Я бы его покупал только после сильной просадик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...