Перейти к публикации






Серж11

Wi-Fi на борту российских самолётов.

Рекомендованные сообщения

У технологии Wi-Fi, которую впервые на борту своих самолётов начала использовать компания Lufthansa, явно хорошие перспективы. Потому как 2017 год знаменателен тем, что к беспроводной сети подключили три тысячи пассажирских самолётов по всему миру. 
 Сегодня технология работает на частотах 10,7–18,0 ГГц, которые значительно перегружены и потому скорость работы Wi-Fi снижена. Более того, использование этих частот поистине дорогое удовольствие. Государственная комиссия по радиочастотам России согласна выделить для связи частоты 19,7-20,2 и 29,5-30 ГГц, что позволит не только снизить стоимость связи, но и увеличить скорость передачи данных. 
 Вообще, существует два способа использования Wi-Fi на борту. Первый способ основан на использовании уже существующих вышек сотовых операторов и установленном модеме на самолете. Такой способ обеспечивает работу Wi-Fi только на суше, и то не везде. Если вам предстоит поездка через океан, Wi-Fi работать не будет. Второй способ заключается в использовании спутника-ретранслятора на орбите, этот способ позволят получить доступ к Wi-Fi повсеместно, но стоит очень дорого. 
 Российский вариант предполагает использование спутника, но только через Российского оператора связи. Таким образом Wi-Fi будет использоваться исключительно во время полёта, но повсеместно. 
 Вы летали на самолетах, использующих технологию Wi-Fi на борту?
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не летал на самолётах с Wi-Fi, но наличие Wi-Fi считаю важным. Сейчас трудно быть на связи, не имея постоянного доступа в интернет. Есть ещё мобильная связь, но она слишком дорогая для междугородных и международных звонков. А через мессенджеры в интернете можно отправлять картинки, видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...