Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Всем привет, буду очень рад немного рассказать об одной из компаний которая находится в моем инвестиционном портфеле. Речь пойдет об акциях Мосэнерго. Официальный сайт компании.

Компания относится к разделу Энергетики и входит в состав Газпромэнергохолдинг.  Компания интересна тем, что по финансовым показателям очень дешевая и у компании нет долга и куча денег на балансе. Т.к сейчас пошел тренд на нашем рынке платить дивиденды и увеличивать их, то и я очень сильно надеюсь на это. Чистая прибыль ПАО «Мосэнерго» по РСБУ за I квартал 2018 года выросла на 11,8%, пока начало года начинается ударнее чем 2017, хотя он был тоже очень хорошим. За 2017 год компания заработала 25,281 млрд рублей и уже объявила о дивидендах в размере 0,16595 рубля на акцию, что на 100% больше чем в 2016. При этом компания платит всего около 25% от чистой прибыли. Компании есть куда расти и из-за низкой стоимости и перспектив я держу ее у себя в портфеле, тем более сейчас цена находится даже ниже чем я покупал компанию. Отличная точка для покупки и получения дивидендов в районе 6%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы если держать весомый пакет акций, то можно на дивидендах заработать неплохую суму денег. Выплатой дивидендов ряд российских компаний стремятся привлечь дополнительных инвесторов и повысить рыночную капитализацию. Инвестиции  в Мосэнерго могут окупиться быстро, если не произойдет форс-мажорных обстоятельств:неких аварий или санкций против энергетики РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...