Перейти к публикации






Серж11

Отправь робота на работу вместо себя.

Рекомендованные сообщения

Новые технологии делают эту возможность абсолютно реальной в современном мире. Или, допустим, после работы вам захотелось оказаться возле Эйфилевой башни, сидеть на травке и пить кофе. Все это можно сделать буквально не вставая с дивана.
И я сейчас говорю не о популярном сервисе Google Maps, который в своё время показал нам весь мир. Я говорю о телеприсутствии - наборе технологий, позволяющих находиться человеку в месте, отличном от его физического положения в реальном времени, а также способность человека воздействовать на происходящие события. 
 Ваше присутствие будет обеспечено управляемым роботом, таких роботов производят не только зарубежные, но и отечественные компании. И их аренда, предполагается, станет такой же популярной, как аренда автомобиля. Услуга будет доступна в любом месте, где есть интернет. 
 Только представьте, что вы приболели, а робот вместо вас «придёт» на работу или учебу: сможет провести презентацию и ответить за семинаре. Или совершит вашу давнюю мечту - полет над ночным Нью-Йорком. 
 Как вы считатете, какой потенциал у этих управляемых роботов?Будет ли цена доступной на их услуги, войдут ли они в нашу повседневную жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то не очень прельщает идея "телеприсутствия", это не идёт не в какое сравнение с живым присутствием, если речь идёт о желанном путешествии. С роботами вы и вовсе какую-то несуразицу написали. Кто допустит роботам сдавать семинар за студентов? Да и на работу вместо себя их не отправишь, скорее работодатель купит роботов, уволив сотрудников. В итоге он станет ещё богаче, а сотрудники обеднеют, оставшись без зарплаты. И не надо говорить про "безусловный доход", в той же Финляндии было решено свернуть эту программу, так как она не оправдала ожиданий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полная утопия, которая неосуществима. Если будут изобретены такие роботы, которые смогут заменять человека на работе, то непосредственно работодатель приобретёт их и заменит людей, если это экономически будет ему выгодно. Сами работники не смогут подменять себя. А касаемо учёбы это вообще глупость. Допустим человек учится на врача и вместо него ходит на уроки робот. А кто потом людей будет лечить и хотели бы вы попасть на приём к такому "специалисту"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...