Jump to content
Sign in to follow this  
Рудик

Инвестиции будущего или взгляд в послезавтра

Recommended Posts

Что ждет впереди? Какие сферы науки принесут кардинальные изменения в нашу жизнь, и кто будут первые триллионеры, сумевшие оседлать эти процессы?

Попробуем разобраться в этих вопросах, а так же понять, какие новые тренды в развитии цивилизации ждут нас в самом скором будущем.

Моделировать будущие процессы не просто, но всегда очень интересно! Спасибо Андрею Андреевичу, за то что подборкой тем подтолкнул к созданию данного раздела. 

Меня всегда занимали футуристические вопросы, по-этому всех приглашаю к обсуждению и очень жду ваших комментариев!

• Like 1

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Я боюсь что тема очень быстро скатиться к написанию сюжета "Терминатор 7" и прочим причитаниями по поводу ИИ. 

Сработает "дремучее охранительного" нынешнего отставания от ведущих стран мира. 

"Лысенковщина" сейчас в России столь же сильна как и в СССР.

Ну, я вас утешу, автор не имеет большого отношения к России, за исключением знания русского языка. Я уже ознакомился сегодня со статьями, ваши опасения не оправданы.

Теории конечно имеют место, но иной направленности (мы же говорим о будущем).

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

14 минут назад, Рудик сказал:

Ну, я вас утешу, автор не имеет большого отношения к России, за исключением знания русского языка. Я уже ознакомился сегодня со статьями, ваши опасения не оправданы.

Теории конечно имеют место, но иной направленности (мы же говорим о будущем).

Я не про автора статей, а про комментарии. 

Буду рад прочитать. Когда планируется публикация?

Вас также благодарю за данный конкурс. Мне самому очень интересно каким будет близкое будущие земной цивилизации. Первую тему уже выставил:

Работа не идеальна, она лишь очерчивает один из наиболее вероятных путей развития нашей цивилизации. Буду рад почитать комментарии и мысли посетителей сайта по этой статье. 

Edited by Андрей Андреевич

В 17.05.2018 в 11:44, РоманОсипов сказал:

Я боюсь что тема очень быстро скатиться к написанию сюжета "Терминатор 7" и прочим причитаниями по поводу ИИ. 

Сработает "дремучее охранительного" нынешнего отставания от ведущих стран мира. 

"Лысенковщина" сейчас в России столь же сильна как и в СССР.

Не ведаете, что говорите, может потом и поймёте, что заблуждались на счёт ИИ, но уже поздно будет. А пока пребывайте и дальше в заблуждении, что роботы с ИИ будут пахать, люди будут получать "безусловный доход" и жить на него долго и счастливо. И кто же из нас фантаст? 

Я не фантаст. Роботы с ИИ пашут уже сейчас, а люди получают "безусловный доход." Если вы не в теме, я вам сочувствую.