Перейти к публикации
Рудик

Инвестиции будущего или взгляд в послезавтра

Рекомендованные сообщения

Что ждет впереди? Какие сферы науки принесут кардинальные изменения в нашу жизнь, и кто будут первые триллионеры, сумевшие оседлать эти процессы?

Попробуем разобраться в этих вопросах, а так же понять, какие новые тренды в развитии цивилизации ждут нас в самом скором будущем.

Моделировать будущие процессы не просто, но всегда очень интересно! Спасибо Андрею Андреевичу, за то что подборкой тем подтолкнул к созданию данного раздела. 

 

Меня всегда занимали футуристические вопросы, по-этому всех приглашаю к обсуждению и очень жду ваших комментариев!


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что тема очень быстро скатиться к написанию сюжета "Терминатор 7" и прочим причитаниями по поводу ИИ. 

Сработает "дремучее охранительного" нынешнего отставания от ведущих стран мира. 

 

"Лысенковщина" сейчас в России столь же сильна как и в СССР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я вас утешу, автор не имеет большого отношения к России, за исключением знания русского языка. Я уже ознакомился сегодня со статьями, ваши опасения не оправданы.

Теории конечно имеют место, но иной направленности (мы же говорим о будущем).


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рудик сказал:

Ну, я вас утешу, автор не имеет большого отношения к России, за исключением знания русского языка. Я уже ознакомился сегодня со статьями, ваши опасения не оправданы.

Теории конечно имеют место, но иной направленности (мы же говорим о будущем).

 

Я не про автора статей, а про комментарии. 

Буду рад прочитать. Когда планируется публикация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас также благодарю за данный конкурс. Мне самому очень интересно каким будет близкое будущие земной цивилизации. Первую тему уже выставил:

Работа не идеальна, она лишь очерчивает один из наиболее вероятных путей развития нашей цивилизации. Буду рад почитать комментарии и мысли посетителей сайта по этой статье. 

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 11:44, РоманОсипов сказал:

Я боюсь что тема очень быстро скатиться к написанию сюжета "Терминатор 7" и прочим причитаниями по поводу ИИ. 

Сработает "дремучее охранительного" нынешнего отставания от ведущих стран мира. 

 

"Лысенковщина" сейчас в России столь же сильна как и в СССР.

 

Не ведаете, что говорите, может потом и поймёте, что заблуждались на счёт ИИ, но уже поздно будет. А пока пребывайте и дальше в заблуждении, что роботы с ИИ будут пахать, люди будут получать "безусловный доход" и жить на него долго и счастливо. И кто же из нас фантаст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фантаст. Роботы с ИИ пашут уже сейчас, а люди получают "безусловный доход." Если вы не в теме, я вам сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2019 в 09:07, Егорка сказал:

Я не фантаст. Роботы с ИИ пашут уже сейчас, а люди получают "безусловный доход." Если вы не в теме, я вам сочувствую.

У этих роботов ограниченный ИИ, чтобы иметь возможность их контролировать. Если ИИ будет полноценным, то роботы захотят независимости в своих действиях, а не пахать на людей. Причём даже ограниченный ИИ может развиться самостоятельно или с посторонней помощью. Люди не смирится с независимым ИИ, который в свою очередь увидит угрозу в человечестве. Чтобы будет потом не сложно представить. Не хочется даже думать, кто окажется победителем в этом противостоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально считаю, что к инвестициям будущего можно отнести вложение средств в сельское хозяйство. Население планеты растёт стремительно, а сама планета всё больше загрязняется, а значит всё меньше земель, пригодных для выращивания сельскохозяйственных культур. Пока удаётся избежать массового голода и это очень хорошо. Думаю, что с помощью технологий будут выведены новые сорта, которые будут устойчивы против изменений климата, насекомых вредителей и будут приносить очень высокий урожай. Те кто будут обладать такими технологиями смогут полностью завладеть рынком продуктов, вытеснив тех, кто будет к тому времени работать по старинке. 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2021 в 15:00, Gospodin сказал:

Реально считаю, что к инвестициям будущего можно отнести вложение средств в сельское хозяйство. Население планеты растёт стремительно, а сама планета всё больше загрязняется, а значит всё меньше земель, пригодных для выращивания сельскохозяйственных культур. Пока удаётся избежать массового голода и это очень хорошо. Думаю, что с помощью технологий будут выведены новые сорта, которые будут устойчивы против изменений климата, насекомых путан) и будут приносить очень высокий урожай. Те кто будут обладать такими технологиями смогут полностью завладеть рынком продуктов, вытеснив тех, кто будет к тому времени работать по старинке. 

 

Не согласен с вами. Вообще страшилки про какой-то голод не хочу даже слушать.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2021 в 16:53, SashaRomar сказал:

 

Не согласен с вами. Вообще страшилки про какой-то голод не хочу даже слушать.

Имеете право быть несогласным со мной, но хотелось бы услышать аргументы. Что из моих слов вам кажется несбыточным? Если не хотели бы слушать про голод, то не процитировали бы мой пост, так как это означает, что с моей стороны может последовать ответ. Мне тоже много чего не хочется, но я при этом не отрицаю, что эти явления уже происходят или произойдут в будущем. А так я тоже не хочу слушать про голод, но он возможен. С каждым годом потребность в продуктах растёт, при этом из-за роботизации снижается потребность в рабочих руках, то есть платёжеспособный спрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущие события показывают, что в качестве инвестиций в будущем можно, как вариант рассматривать вложения в фармкомпании. Даже не криптовалюты, это уже вчерашний день, а вот в период пандемии какая отрасль больше всех получает прибыль? Пока другие компании имеют снижение продаж или терпят убытки, фармкомпании получают сверхприбыли. В начале хорошо зарабатывали те кто производили средства защиты, такие как маски и перчатки. Сейчас повышенный спрос на тесты и вакцины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно хорошо зарабатывали фармкомпании, сейчас деньги текут рекой к производителям оружия, но будущее за компаниями, развивающими технологии по производству роботов и разрабатывающими искусственный интеллект (ИИ). Кто-то на этом поднимет триллионы долларов, но для большей части населения этот прорыв не сулит ничего хорошего. Рост безработицы по всему миру не к чему хорошему не приведёт. Очевидно, что часть населения планеты будет невостребована и мне непонятно, как будет решаться этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Какие сферы науки принесут кардинальные изменения в нашу жизнь, и кто будут первые триллионеры, сумевшие оседлать эти процессы?

По ходу опасения на счёт искусственного интеллекта не были преувеличены и уже недолго осталось ждать, когда он начнёт оставлять без работы людей. Понятно, что повсеместное внедрение невозможно и что ряд профессий будут продолжать оставаться востребованными. А что делать тем, кто останется без работы? Колонизация планет в обозримом будущем не светит, а значит вытеснение ИИ людей с рабочих мест начнётся значительно раньше, чем освоение других планет. Кто будет содержать миллионы людей по всему миру, оставшихся без дохода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее я тут писал, что развитие технологий приведёт к тому, что ИИ начнёт представлять угрозу человечеству. Похоже, что я недооценил самих людей, так как им для взаимного уничтожения не нужен никакой ИИ. Сами прекрасно справятся и тому доказательство происходящее сейчас. По всему миру во многих местах начались войны и разного рода конфликты. А ведь большинство из них можно было решить мирно, но кому-то этого не надо. Кто-то мутит это всё и мы окунаемся в реальность, которая казалась невозможной лет 5-10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2023 в 09:52, Павлик сказал:

Ранее я тут писал, что развитие технологий приведёт к тому, что ИИ начнёт представлять угрозу человечеству. Похоже, что я недооценил самих людей, так как им для взаимного уничтожения не нужен никакой ИИ.

Придерживаюсь аналогичного мнения, так как уже невооружённым глазом можно разглядеть, что специально создаётся множество очагов напряжённости. К большой глупости кто-то решил накалить отношения с РФ, забывая или пренебрегая наличием ядерного арсенала. То что его не применяют после очередной дерзкой выходки никак не означает, что ЯО не может быть применено в принципе. Благоразумие и нежелание создавать апокалипсис трактуют неверно. Вот так и доиграются и будет не до инвестиций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, ведь уже явно видно, что кто-то провоцирует глобальную катастрофу, которая может стать концом современной цивилизации. Возможно, кто-то приготовил вместительные бункеры с запасами и рассчитывает отсидеться там. Большая часть человечества при этом может навсегда исчезнуть. В западных странах аудитория под воздействием пропаганды поддерживает то, что сейчас делает США. Хотя нет нет, да бывают проблески разума и среди их политиков тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...