Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Криптовалюты – афера столетия, или панацея мировой экономики

Рекомендованные сообщения

Я имею только поверхностное представление о биткоине, но даже мне понятно, что его рост слишком бурный, чтобы не вызывать подозрения. Считаю, что криптовалюты точно не являются панацей мировой экономики, как бы этом не говорили "эксперты", часть которых возможна закупилась биткоинами на пиках роста. Может это и не афера столетия, но и рискованная вещь для инвестиций. Мне возразят, мол умные инвесторы вкладывают деньги и что они больше меня соображают. Может и так, время покажет. Кто-то сейчас неплохо зарабатывает, но не все. Интересно будет посмотреть на ситуацию через 5-10 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически встречаю в сети статьи и новости про криптовалюты. Читаю и пытаюсь понять, но к сожалению не могу увидеть ничего рационального. Используется куча дорогостоящего оборудования и сжигаются огромные объёмы электричества для майнинга. Отказывается мой мозг это воспринимать всерьёз. Склоняюсь всё же к мнению, что это скорее афера столетия, чем панацея мировой экономики. Я очень субъективен, поскольку полностью не разобрался в этой теме, но хватает и того, что знаю, чтобы придерживаться такого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не панацея мировой экономики, хотя и не могу назвать криптовалюты аферой столетия, дабы не привлечт к себе гневные высказывания тех, кто верит в этот инструмент. Общая капитализация весьма внушительна и кто-то стал долларовым миллионером благодаря криптовалютам.
А вот я никак не могу всерьёз это воспринимать и как по мне, это напрасный расход дорогого оборудования и электроэнергии, которая могла бы расходоваться на более полезные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как из-за этой крипты невероятно сильно подняли цены на видеокарты - не могу сказать ничего хорошего про эту валюту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно новость попалась, как одно должностное лицо поймали на взятке в криптовалюте. Так вот в этой самой крипте сумма казалась не такой и большой, а в пересчёте на рубли выходила астрономическая сумма.
Ещё помню, как прочитал про парня, который искал ноутбук, на котором хранил крипту, когда та стоила копейки. После роста он захотел заполучить свои биткоины, но не мог найти ноутбук. Получается, что в случае потери носителя, теряешь доступ и к крипте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2023 в 20:12, Gospodin сказал:

Используется куча дорогостоящего оборудования и сжигаются огромные объёмы электричества для майнинга.

Может кто-нибудь из разбирающихся мне ответит на простой вопрос. На майнинг тратятся реальные ресурсы. То есть в зависимости от затраченных ресурсов получают какое-то количество криптовалюты. А как это вяжется с производством товаров. Попытаюсь попроще объяснить суть вопроса. Деньги печатают в зависимости от произведённых товаров. Нельзя взять и просто так напечатать сколько захочешь, а то получишь рост инфляции. А есть ли зависимость между объёмом произведённых товаров и майнингом криптовалюты? Мне кажется, что нет и как такое возможно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...