Jump to content
Sign in to follow this  
Sneyk

Открытие сервера Lineage 2

Recommended Posts

Здравствуйте!
Постараюсь описать всё коротко, но понятно. 

На любые вопросы отвечу или в теме или по контактам. 

Для тех кто не разбирается в сфере игр сразу поясню - игра с открытым миром, сама по себе она бесплатная, а прибыль извлекаем из донатов (пожертвований). 

Донаты - получение игроками внутриигровых "монет" в виде благодарности за пожертвования (мы ничего не продаём, у нас ничего не покупают). 

Опыт в данной сфере достаточно велик, но все проекты открывались в период с 2011 по 2014 год. Доходность некоторых из них могу подтвердить выписками из платёжек. 

Сейчас решил открыть сервер так как не очень дорого приобрёл серверную сборку данной игры. 

Коротко опишу расходы: 

•         Домен - 99 р. (Ru-зона)

•         Хостинг с защитой от DDos-атак (включено 2 месяца аренды) - 4400 р. 

•         Защита серверного оборудования от Ddos-атак (включено 2 месяца услуг) - 22 000 р.

•         Выделенный сервер (включено 3 месяца аренды) – 35 398 р.

•         Профессиональная сборка сервера – в наличии.  

•         Защита на уровне игрового сервера (защита от взломов, хак-пакетов, игровых ботов и т.п) – в наличии.

•         Разработка дизайна сайта/форума - 25 000 р.(нужен именно только дизайн и его вёрстка, программную часть реализую сам)

•         Реклама проекта на рекламных площадках (l2top.ru/mmotop.ru/ l2wiki.ru/linedia.ru/dump.ru и др.) - от 100 000 р.

•         Реклама проекта в "Вконтакте" -  от 50 000 р.

В целом все пункты ясны, поясню только пункт с рекламой. 

Дело в том что рекламировать игровой сервер нужно долго, многие, начинающие админы серверов полагаются на короткую рекламу (максимум неделя перед открытием), но по моему опыту в этот период если и можно привлечь - мизерную часть игроков. 

Основной упор нужно делать на привлечение групп игроков (кланы), а за ними уже потянутся одиночки и этот процесс долгий. Рекламную компанию нужно начинать как минимум за месяц до открытия сервера. 

Перед тем как создавать тему я изучил текущую ситуацию на рынке и конкуренцию. 
Вывод таков: игроков меньше, серверов больше. 

Что делать? Привлекать новых игроков, переманивать игроков с других серверов (дать какие-то "плюшки" за переход с другого сервера). 

Есть более подробный план с учётом сроков и более подробными расчётами. 

Касаемо подтверждения доходности - восстановил доступы к одной платёжной системе, могу дать доступ к ней или же просто скрины предоставить - на ней работал сервер, запущенный на заказ (не мой, просто делал заказчику) и из-за действий заказчика (если быть точным - он зачем-то начал раздавать игровые вещи внутри игры и сам играл) сервер через 4 недели был уже пустой, а на старте было около 1000 активных пользователей. Доходность за первые 3 недели его работы составила более 200 000 рублей. 

Постарался коротко, не получилось)))
Коротко о себе: 

27 лет

Программист (php, java)

Воронеж

Контакты: 
+79611871905

evgeny@croc.one

Я немного понимаю эту кухню и сама играла в Линейку какое-то время) Вы правы в том, что игроков меньше, чем серверов. Более того, многие сервера открываются, работают несколько месяцев и закрываются. Вам действительно придется поначалу привлекать игроков обширными акциями, в ущерб себе. Переманить клан достаточно сложно - надо создать им более выгодные условия, чем на старом сервере. Вложения в эту сферу довольно рискованны. Вопрос же в том, чего вы ждете от инвесторов и что можете предложить - процент от доходов, фиксированную долю? Как быстро пойдет отдача, если только на раскрутку уйдет не меньше месяца?

2 часа назад, Anastasya сказал:

Я немного понимаю эту кухню и сама играла в Линейку какое-то время) Вы правы в том, что игроков меньше, чем серверов. Более того, многие сервера открываются, работают несколько месяцев и закрываются. Вам действительно придется поначалу привлекать игроков обширными акциями, в ущерб себе. Переманить клан достаточно сложно - надо создать им более выгодные условия, чем на старом сервере. Вложения в эту сферу довольно рискованны. Вопрос же в том, чего вы ждете от инвесторов и что можете предложить - процент от доходов, фиксированную долю? Как быстро пойдет отдача, если только на раскрутку уйдет не меньше месяца?

На раскрутку по моим планам уйдет больше месяца. 
Если быть точным - минимум полтора, а в идеале два. 

В бюджет заложена реклама именно на период в 2 месяца, оптимизировать расходы по ней смогу сам - скажем так это профессиональный вопрос (подрабатываю в этой сфере). 

Опыт по "переманиванию" кланов так-же имеется, есть определённые связи среди блоггеров и некоторых старых кланов. Условия им создать нужно более выгодные, но не влияющие на баланс игры. 

От инвесторов я жду сами инвестиций и если инвестор компетентен в определённых вопросах, возможно, его подсказы и помощь в этих вопросах. 

Инвестору я готов предложить % от чистого дохода (доход минус расход) с ежемесячной выплатой этого дохода. 
До полного возврата средств я готов отдавать 60% от чистого дохода инвестору, после полного возврата 35% от чистого дохода. Возможны корреляции в зависимости от условий сотрудничества (к примеру я готов гарантировать возврат части инвестиций в случае провала проекта, но тогда и условия (% инвестора) будут изменены)  и суммы инвестиций. 

Актуально. 

Нашелся инвестор, готовый вложить 150 000, ищем еще одного партнёра на ту-же сумму, еще 100к вложу сам. 

Интересно, будет-ли иметь спрос вариант коллективного инвестирования в проект с открытой доходностью и ежемесячными выплатами ?..

Видимо не будет))) 
Всё так-же ищу инвестора. Сейчас самый сезон. Запустить проект в новогодние праздники - получить максимальное кол-во пользователей. 

Прочитал и прослезился...50+ % денег тупо в воздух!

p/s Профессиональная сборка сервера – в наличии ( тут я вообще под столом )

Удачи в поисках инвестиций:D:D:D

Все что выше написано ( в 100.000 российских рублей обойдется, еще и на банку красной икры с коньяком останется )