Перейти к публикации






Серж11

Китайские бренды самые дорогие в мире.

Рекомендованные сообщения

Крупнейшее рекламное агентство ежегодно проводит исследование и публикует рейтинг самых дорогих мировых брендов. Ко всеобщему удивлению, китайские бренды по темпам роста значительно опережают американские, и входят в десятку по темпам роста стоимости.
Речь идёт о таком бренде, как Tencent, стоимость которого выросла за год на 65%. И бренда Alibaba, который вырос сразу на 92%. Для сравнения, стоимость брендов компаний, которые занимают первые строчки рейтинга, а это Apple, Google и Microsoft, выросла на 23-40%.
Тем не менее китайские бренды уже оставили позади такие известные бренды, как Facebook, Visa и McDonald’s.
При составлении рейтинга не учитывается рыночная стоимость компании – в таком рейтинге бы, бесспорно, победила компания Apple, за основу берётся мнение людей о том или ином приобретенном бренде. Для того, чтобы составить рейтинг и узнать, на сколько выросла рыночная стоимость бренда, было проведено интервью более чем с 3 млн человек.
Как вы считаете, на что влияет такая статистика?Будет ли увеличена стоимость товаров для конечного потребителя, если компания поймёт, что за её бренд готовы платить деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо различать два понятия, ведь "самые дорогие бренды" и "растущие опережающими темпами" это не одно и тоже. Китайская компания может расти более 50%, но дорогой будет оставаться американская компания, выросшая всего на 20%. Такое происходит на мой взгляд по причине улучшения качества у китайских компаний. Происходит рост спроса на продукцию, часть клиентов частично или полностью переходит к китайским компаниям. Рост цен естественно будет, но цена должна быть ниже, чем у конкурентов, чтобы быть интересными для клиентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...