Перейти к публикации
alesya chaplin

Пенсионная реформа

Рекомендованные сообщения

Не так давно прочла, что повышение пенсионного возраста благоприятно повлияет на рынок труда в будущем. Пока я вижу только одно картину, массу безработных, которые будут сводить концы с концами, стоять на бирже труда и получать пособия, а брать на работу 55-60 летних вряд ли кто-то захочет. Для молодежи тут тоже мало хорошего, сокращать и увольнять теперь лиц такого возраста никто не будет. Раньше они хоть сами уходили, потому что была финансовая подушка в виде пенсии, устали люди, можно отдохнуть, теперь будут работать до 65 лет, а то и дольше, если все будет складываться благополучно. Итог: у молодежи будет меньше шансов устроиться на работу. О каком благоприятном исходе от пенсионной реформы идет речь. Я не понимаю.
А может те, кто еще не на пенсии, но уже и работать не может начнут создавать какие-то кооперативы, малый бизнес, фермерские хозяйства, чтоб как-то выжить, может действительно это станет дополнительным стимулом к описку новых возможностей. Что думаете? И что, вопрос повышения пенсионного возраста принят, несмотря на то, что путин пообещал? Или возьмет свои слова обратно? Уже взял? Как думаете? Какие сценарии у нас есть? Есть ли хоть один плюс, кроме выгоды для бюджета государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было озвучено, что повышение пенсионного возраста позволит повышать пенсию гораздо больше, чем если бы всё оставалось по прежнему. Не думаю, что пенсионеры будут против повышения выплат. Не буду говорить за все профессии, но есть специалисты, которые не хотят в 55-60 лет выходить на пенсию и у них есть желание продолжать трудиться. По некоторым прогнозам продолжительность жизни будет расти. Надо дождаться и посмотреть, как всё это заработает и только тогда делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

• Швейцария

2017 год – большинство граждан на референдуме отклонили проект реформы пенсионной системы и заблокировали предложения о повышении НДС для финансирования пенсий и увеличении возраста выхода на пенсию для женщин на один год.
2016 год – почти 60% швейцарцев отвергли предложение "левых" о повышении пенсий по старости на 10%.

 

• Новая Зеландия
1997 год – жители (92%) отвергли идею властей страны о введении схемы обязательного пенсионного накопления.

 

• Словения
2011 год – словенцы подавляющим большинством (75%) высказались против повышения пенсионного возраста до 65 лет.

 

• Лихтенштейн
2014 год – референдум о законе о пенсиях госслужащих (не прошла ни одна из предложенных инициатив).

 

• Швеция
1957 год – консультативный референдум, участники которого выбирали между тремя вариантами пенсионных накоплений. Победил вариант введения всеобщей пенсии за выслугу лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том, что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся. Не все! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министр финансов Силуанов пообещал что средняя пенсия в России совсавит 20 тысяч рублей в 2024 году. 

Повышение пенсии будет реализовано за счёт повышения пенсионного возраста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу повышения пенсионного возраста надо подходить с разных сторон. Есть граждане, которые по достижению пенсионного возраста хотят дальше работать, но вынуждены уйти на пенсию. А ведь они могли бы ещё многие годы заниматься любым делом, что очень важно. Речь естественно не обо всех, есть ведь профессии, где по достижению определённого возраста уже трудно работать, если профессия связана с тяжёлой физической работой. Я бы например не хотел рано выходить на пенсию, по крайне мере пока такого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2018 в 09:40, alesya chaplin сказал:

Не так давно прочла, что повышение пенсионного возраста благоприятно повлияет на рынок труда в будущем.

Пытался понять каким образом скажется это на рынке труда в будущем и не смог увидеть ничего позитивного. Повышение пенсионного возраста приведёт к тому, что будет требоваться больше рабочих мест. Может эти места создадут, но я сомневаюсь, что они будут высокооплачиваеыми. Кто-то будет хотеть выйти на пенсию, но им надо будет работать дальше ещё несколько лет. К тому же, начиная получать пенсию позже гражданин в итоге получит меньше денег в целом. Сумму легко посчитять, надо годы подъёма помножить на 12 и на среднюю пенсию конкретного гражданина. Получаются неплохие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего сказать про ненсионную реформу не могу, но замечу, что в будущем всё идёт к тому, что во многих странах пенсию могут отменить. Может я и ошибаюсь, но как говорится поживём увидим. В странах с повышенной социальной ответственностью перед гражданами наблюдается рост числа граждан пенсионного возраста. Как бы не будет средств в бюджетах стран для выплаты пенсий. Деньги будут уходить на другие статьи, которые сейчас даже не существуют. Много средств потребуется для поддержания приемлемых экологических условий, необходимый для безопасного проживания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...