Jump to content
Sign in to follow this  
alesya chaplin

Куда утекают биткоины. 

Recommended Posts

Капитализация криптовалюты составила более 42 млрд. долларов США. Это еще неделю назад. А вот вчера рынок криптовалюты обвалился, биткоин " похудел" сразу на 400 долларов, тем самым сократил количество реальных денег, которые инвесторы могут получить обратно. Вы вкладываете в биткоин реальные деньги, а получаете воздух. Куда же девается биткоин, почему сейчас на пике популярности он становится дешевле. И как долго ждать момента, когда нужно снова вкладываться в валюту будущего. 
мне нравится идея биткоина, сейчас вообще расплачиваются электронными деньгами, но это рубли на карте, эквивалент котором есть в бумажках. Это заставляет чувствовать уверенность в себе и в своем достатке. А вот с биткоином все по другому, это воздух, но на него не нужно тратить природные ресурсы. В этом что-то есть. 
Единственный вопрос - откуда взять обратно вложенные деньги, кто сможет гарантировать их сохранность или все же идея биткоина и криптовалюты в целом не жизнеспособна? Что скажете по этому поводу. Является ли криптовалюта еще одной хитрой махинацией очень умных людей, которые продают нам воздух? Иногда мне кажется, что так и есть, но идея виртуальной валюты мне нравится.

Курс падает не только у биткоина, так же может снизиться у валют, ценных бумаг, недвижимости, сырья, драгметаллов и прочего. Квартира может стоить 5 миллионов, а спустя какое-то время 3,5 миллиона и никуда 1,5 миллиона не деваются, снижается капитализация. Так и с биткоином при снижении, поэтому не верно рассуждать в таком ключе, что при снижении курса биткоин превращается в воздух. Но в отличии от прочих инструментов биткоин это вещь виртуальная. Его могут запретить и тогда он практически обесценится до 0. 

Учитывая стоимость одного битка - это долгосрочное вложение. Не стоит ждать, что сегодня вы вложили деньги, завтра курс взлетел и вы можете снять сливки. Имейте терпение и ждите.
Как на любой бирже, опытные люби могут предугадать падение или взлет и вовремя обналичить свою криптовалюту, остальным остается просто ждать, пока курс снова поднимется. А он поднимется, рано или поздно.
Насчет запрета - не думаю, что такое возможно. Если в странах, вроде нашей, криптовалюту и запретят, она все равно будет в ходу в мире и ее можно будет перевести в рубли, а затем обналичить. Очень серьезные деньги вложены в развитие бирж криптовалюты, поэтому ничего с ней не случится.

18 часов назад, dunkel grau сказал:

Учитывая стоимость одного битка - это долгосрочное вложение. Не стоит ждать, что сегодня вы вложили деньги, завтра курс взлетел и вы можете снять сливки. Имейте терпение и ждите.

Какой зашкаливающий оптимизм однако. Если бы сами верили в то, что пишите, то несомненно уже прикупили бы немного биткоинов, ведь "курс взлетит" и гарантировано "сливок снятие". А если криптовалюту запретят во всём мире, что тогда?

В 28.08.2018 в 06:45, Павлик сказал:

Какой зашкаливающий оптимизм однако. Если бы сами верили в то, что пишите, то несомненно уже прикупили бы немного биткоинов, ведь "курс взлетит" и гарантировано "сливок снятие". А если криптовалюту запретят во всём мире, что тогда?

Во-первых, вы могли бы более внимательно прочитать мой комментарий и увидеть, что я наоборот советую не рассчитывать на внезапный взлет курса.
Во-вторых, откуда эти глупости про запрет криптовалюты во всем мире? Где предпосылки? Наоборот идет тенденция на узаконивание криптовалюты, ее принимают во многих онлайн и даже оффлайн-магазинах. В криптобиржи вложены огромные деньги, и те, кто за ними стоит, никогда не позволит закрыть кормушку.
Даже если в России и Китае введут запрет, всегда останется Запад, и множество способов обойти запреты.
Что касается меня, то да, у меня есть некоторое количество биткоинов, я уже неплохо выиграл на недавнем подъеме курса и докупил еще.

23 часа назад, dunkel grau сказал:

Во-первых, вы могли бы более внимательно прочитать мой комментарий и увидеть, что я наоборот советую не рассчитывать на внезапный взлет курса.
Во-вторых, откуда эти глупости про запрет криптовалюты во всем мире? Где предпосылки? Наоборот идет тенденция на узаконивание криптовалюты, ее принимают во многих онлайн и даже оффлайн-магазинах. В криптобиржи вложены огромные деньги, и те, кто за ними стоит, никогда не позволит закрыть кормушку.
Даже если в России и Китае введут запрет, всегда останется Запад, и множество способов обойти запреты.
Что касается меня, то да, у меня есть некоторое количество биткоинов, я уже неплохо выиграл на недавнем подъеме курса и докупил еще.

Ну вот же вы сами пишите, что надо не рассчитывать на внезапный взлет курса, следовательно не внезапный взлёт таки может произойти. Много куда вкладывают огромные деньги, потому что это приносит прибыль, если даже конкретная сфера вложения под запретом и наказуема по закону, поэтому аргумент так себе. Позвольте поздравить с выигрышем на биткоинах и узнать на каких уровнях вы покупали первые биткоины. Случаем не на максимуме цен?

1 час назад, Павлик сказал:

Ну вот же вы сами пишите, что надо не рассчитывать на внезапный взлет курса, следовательно не внезапный взлёт таки может произойти. Много куда вкладывают огромные деньги, потому что это приносит прибыль, если даже конкретная сфера вложения под запретом и наказуема по закону, поэтому аргумент так себе. Позвольте поздравить с выигрышем на биткоинах и узнать на каких уровнях вы покупали первые биткоины. Случаем не на максимуме цен?

Павел, что вы привязались к человеку. 

Он все верно говорит. Что не стоит рассчитывать на то что завтра биткоин отыграет все снижение. Но вероятность роста есть. Любые активы могут расти и падать. 

Ну а насчёт последнего - не кажется вам абсурдным поздравлять человека с заработком и уточнять не на максимумах ли он купил.

Хотя помнится когда-то кто то постоянно меня подначивал насчёт покупки доллара на максимумах.

14 часов назад, РоманОсипов сказал:

Павел, что вы привязались к человеку. 

Он все верно говорит. Что не стоит рассчитывать на то что завтра биткоин отыграет все снижение. Но вероятность роста есть. Любые активы могут расти и падать. 

Ну а насчёт последнего - не кажется вам абсурдным поздравлять человека с заработком и уточнять не на максимумах ли он купил.

Хотя помнится когда-то кто то постоянно меня подначивал насчёт покупки доллара на максимумах.

Вероятность роста есть, но не такая, какая была до этого, когда биткоин буквально взлетел, как ракета. Если человек заработал, то почему бы и не поздравить его. Ну уточнил, было ли у него падение перед тем, как он заработал на биткоине, а то вдруг человек забыл об этом написать.

Признаюсь, что ранее скептически относился к вашей идее держать доллары, но рьяно вам этого не высказывал. Сам держал и держу по сей день в рублях, так как ранее ожидал роста нефти и укрепления рубля. Сейчас могу только признать, что ваш выбор оказался удачнее, так как в августе доллар подорожал.