Перейти к публикации
Denshic54

Книга "Инвестиции и трейдинг : формирование индивидуального подхода к принятию инвестиционных решений", написанную Вайн С, 2016 года.

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своим мнением по поводу достаточно нашумевшей, конечно в узких кругах, книге "Инвестиции и трейдинг : формирование индивидуального подхода к принятию инвестиционных решений", написанную Вайн С, 2016 года.
Много страниц в книге отведено для описания кризисов фондовых бирж, периоду депрессии и медленному, но верному восстановлению и рассвету к прежнему состоянию, а в дальнейшем и росту. В книге довольно четко прописан кризис 1929 года в Америке, причины произошедшего. Главной причиной как мне показалось выделена психология людей, стадный инстинкт. Когда кто то где то услышал, что нужно покупать спички, а то они подорожают, это мгновенно разносится кругом. Все массово бегут скупать спички, из-за возникшего дефицита в конце концов спички подорожают. Суть думаю вы поняли.
Вторая часть книги посвящена тому как использовать данный стадный инстинкт, присущий человечеству в своих целях, и получить прибыль. В книге описано несколько интересных на мой взгляд способов трейдинга и инвестиций. Все они по своему привлекательны и заслуживают внимания как минимум. Но вот на счет практического применения пока не уверен, я бы сказал они не до конца доработаны. В любом случае это что то новое и возможно действенное.
В третьей части книги отведено время для описания собственного стратегического мышления и выработке индивидуального подхода к инвестициям. Я бы даже сказал, что отчасти это философские рассуждения по поводу сущности человеческих характеров, преимуществ и недостатков того или иного мышления. Тема поднята сложная и не совсем однозначная в нынешних реалиях, когда многие работают в трейдинге по хорошо описанных стратегиям, которым уже не 1 год, а скорее 10. Внести что то новое в данную вереницу финансовых инструментов крайне сложно, а добиться успеха как показывает практика практически невозможно.
Лично мне книга очень понравилась. Прежде всего из-за своей структуры и способа написания. Все разделы книги логично отделены друг от друга, ее легко читать, а понимание не отнимает много времени. Я вынес для себя много нового. Это множество на мой взгляд интересных фактов о кризисах и возможностях их предотвращения. Стратегии инвестиций и трейдинга на мой взгляд интересны, но работать они не будут. Ну и самое главное что подчеркнул, это формирование общения со своим разумом, которые открывает множества способов поиска верных решений, от возникших проблем.
Книга подойдет не только для новичков, но и для профессионалов. Каждый найдет что-то новое и интересное для себя. Советую прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...