Перейти к публикации






Denshic54

Книга "Инвестиции и трейдинг : формирование индивидуального подхода к принятию инвестиционных решений", написанную Вайн С, 2016 года.

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своим мнением по поводу достаточно нашумевшей, конечно в узких кругах, книге "Инвестиции и трейдинг : формирование индивидуального подхода к принятию инвестиционных решений", написанную Вайн С, 2016 года.
Много страниц в книге отведено для описания кризисов фондовых бирж, периоду депрессии и медленному, но верному восстановлению и рассвету к прежнему состоянию, а в дальнейшем и росту. В книге довольно четко прописан кризис 1929 года в Америке, причины произошедшего. Главной причиной как мне показалось выделена психология людей, стадный инстинкт. Когда кто то где то услышал, что нужно покупать спички, а то они подорожают, это мгновенно разносится кругом. Все массово бегут скупать спички, из-за возникшего дефицита в конце концов спички подорожают. Суть думаю вы поняли.
Вторая часть книги посвящена тому как использовать данный стадный инстинкт, присущий человечеству в своих целях, и получить прибыль. В книге описано несколько интересных на мой взгляд способов трейдинга и инвестиций. Все они по своему привлекательны и заслуживают внимания как минимум. Но вот на счет практического применения пока не уверен, я бы сказал они не до конца доработаны. В любом случае это что то новое и возможно действенное.
В третьей части книги отведено время для описания собственного стратегического мышления и выработке индивидуального подхода к инвестициям. Я бы даже сказал, что отчасти это философские рассуждения по поводу сущности человеческих характеров, преимуществ и недостатков того или иного мышления. Тема поднята сложная и не совсем однозначная в нынешних реалиях, когда многие работают в трейдинге по хорошо описанных стратегиям, которым уже не 1 год, а скорее 10. Внести что то новое в данную вереницу финансовых инструментов крайне сложно, а добиться успеха как показывает практика практически невозможно.
Лично мне книга очень понравилась. Прежде всего из-за своей структуры и способа написания. Все разделы книги логично отделены друг от друга, ее легко читать, а понимание не отнимает много времени. Я вынес для себя много нового. Это множество на мой взгляд интересных фактов о кризисах и возможностях их предотвращения. Стратегии инвестиций и трейдинга на мой взгляд интересны, но работать они не будут. Ну и самое главное что подчеркнул, это формирование общения со своим разумом, которые открывает множества способов поиска верных решений, от возникших проблем.
Книга подойдет не только для новичков, но и для профессионалов. Каждый найдет что-то новое и интересное для себя. Советую прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...