Перейти к публикации






Серж11

Покупки в зарубежных интернет-магазинах для россиян станут платными.

Рекомендованные сообщения

Речь идёт о внесении поправок в закон о «Таможенном регулировании» в Российской Федерации. Госдума уже одобрила внесение ряда поправок и готовится принять их к исполнению.
На сегодняшний день покупки в зарубежных интернет-магазинах приравнены к ввозимым товарам физическими лицами на территорию РФ и облагаются ставкой 30% от таможенной стоимости в случае превышения норм ввоза: стоимость товара не более 1000 евро и вес товара не более 31 кг. Россияне могут ввозить товар меньшей стоимости и меньшего веса с периодичностью раз в месяц.
Будущие правила покупки товаров в зарубежных интернеты магазинах будут ограничены суммой в 500 евро, а к 2020 году уже в 200 евро. Весь товар, превышающий установленную стоимость будет облагаться таможенной пошлиной 15%. 
На мой взгляд, такие меры пресекут большую часть покупок через интернет, так как россияне, предпочитающие зарубежный онлайн шоппинг как раз совершали покупки в диапазоне от 200 до 1000 евро и не платили таможенную пошлину. После введения новых ограничений, смысл покупки товаров в зарубежных магазинах пропадёт, итоговая цена будет сопоставима с ценой на данный товар на российском рынке. Как исключение, россияне будут покупать какие-то редкие товары, которые на рынке России не представлены.
Повлияют ли нововведения в закон о «Таможенном регулировании» на ваши интернет-покупки в зарубежных магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет интернет-покупок в зарубежных магазинах, поэтому на меня это никак не повлияет. Я предпочитаю увидеть товар, потрогать его и только после этого совершаю покупку. Делаю заказы в интернет-магазинах, но предварительно в обычных магазинах смотрю товар. От интернет-покупок в зарубежных магазинах меня сдерживает отсутствие гарантии и сложности при возврате товара с браком. Однако много людей активно совершают частые покупки в этом формате, вот на них будет влияние, часть покупок будут совершать на российском рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привык закупаться на Асосе, и теперь я не знаю что делать, но наши торгалы реально борзые были, а станут еще борзее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...