Перейти к публикации
Серж11

Покупки в зарубежных интернет-магазинах для россиян станут платными.

Рекомендованные сообщения

Речь идёт о внесении поправок в закон о «Таможенном регулировании» в Российской Федерации. Госдума уже одобрила внесение ряда поправок и готовится принять их к исполнению.
На сегодняшний день покупки в зарубежных интернет-магазинах приравнены к ввозимым товарам физическими лицами на территорию РФ и облагаются ставкой 30% от таможенной стоимости в случае превышения норм ввоза: стоимость товара не более 1000 евро и вес товара не более 31 кг. Россияне могут ввозить товар меньшей стоимости и меньшего веса с периодичностью раз в месяц.
Будущие правила покупки товаров в зарубежных интернеты магазинах будут ограничены суммой в 500 евро, а к 2020 году уже в 200 евро. Весь товар, превышающий установленную стоимость будет облагаться таможенной пошлиной 15%. 
На мой взгляд, такие меры пресекут большую часть покупок через интернет, так как россияне, предпочитающие зарубежный онлайн шоппинг как раз совершали покупки в диапазоне от 200 до 1000 евро и не платили таможенную пошлину. После введения новых ограничений, смысл покупки товаров в зарубежных магазинах пропадёт, итоговая цена будет сопоставима с ценой на данный товар на российском рынке. Как исключение, россияне будут покупать какие-то редкие товары, которые на рынке России не представлены.
Повлияют ли нововведения в закон о «Таможенном регулировании» на ваши интернет-покупки в зарубежных магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет интернет-покупок в зарубежных магазинах, поэтому на меня это никак не повлияет. Я предпочитаю увидеть товар, потрогать его и только после этого совершаю покупку. Делаю заказы в интернет-магазинах, но предварительно в обычных магазинах смотрю товар. От интернет-покупок в зарубежных магазинах меня сдерживает отсутствие гарантии и сложности при возврате товара с браком. Однако много людей активно совершают частые покупки в этом формате, вот на них будет влияние, часть покупок будут совершать на российском рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привык закупаться на Асосе, и теперь я не знаю что делать, но наши торгалы реально борзые были, а станут еще борзее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...