Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Самой открытой для криптовалюты страной не первый год остаётся Швейцария. В пятерку стран, минимально регулирующих обращение криптовалюты внутри страны вошли такие страны, как Мальта, Дания, Гибралтар и Белоруссия. Чем дружественнее тарана относится к биткоину, тем выше её рейтинг. В Белоруссии принят законопроект, который освобождает криптовалюту от обложения налогами до 2023 года. В России сегодня криптовалюта никак не регулируется. Весной был принят законопроект и цифровых активах, согласно которому, криптовалюта не признается средством платежа на территории РФ. Однако, несмотря на этот законопроект, Госдума готовит в осеннем чтении поправки в налоговое законодательство, эти поправки будут распространяться на владельцев криптовалюты, которых обяжут платить налоги. Отдельного закона, для налогообложения криптовалюты в России создано не будет, предполагается, что криптовалюта будет подчиняться общему налоговому законодательству.
 Отразится ли на вас новое налоговое законодательство?Как вы считаете, как скажется новый закон на владельцах криптовалюты, станут ли они конвертировать свои цифровые финансы в физическую валюту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне никак не отразится, потому что криптовалютой не владел и не планирую в обозримом будущем. Можно предположить, как скажется на владельцах криптовалюты и тут есть две стороны. Понятно, что облагание налогом это минус, но в то же время это значит, что криптовалюта не запрещена. Это если криптовалюта будет разрешена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...