Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Многие уже с опаской смотрят в конец 18 начало 19 года, различные нововведения, которые нас ошарашили после президентских выборов все еще продолжают давать о себе знать и только-только мы свыклись с мыслью о пенсионной реформе и 20% ндс, так нас готовят к тому, что придется платить налоги на дары леса и полей. как вам такое? Стоит ли опасаться, что нас обяжут платить налог за то, что всегда было бесплатным. Многие успокаивают, что взиматься налог будет только с тех, кто поставил дармовые природные вкусности на продажу, те кто носит грибы и ягоды, а так же травы на рынок, те, кто продает рыбу, которую поймал в реке, озерах и вообще получает хоть какую-то минимальную прибыль. будущие пенсионеры встрепенулись, они-то надеялись таким образом себе обеспечить хоть какую-то материальную поддержку, так как выйти на пенсию в ближайшие годы им не светит, по крайней мере все к этому идет, теперь еще и заработать копеечку станет не то что непросто, невозможно и это приводит в ступор абсолютно всех. Как считаете, будет ли реформа принята в скором времени? не отменят ли ее и какие механизмы контроля будут у государства на этот случай. Мне кажется, это уже не просто слишком, это повергает меня в шок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2018 году в основном идёт озвучивание налогов, которые начнут действовать в 2019 году. Ещё в новостях слышал про утилизационный сбор на велосипеды. Говорили также о налоге на придворные постройки. Осталось не так много до 2019 года, там и увидим какие из озвученных налогов будут введены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте уверены: все плохие новости окажутся правдой. Государство твёрдо намерено выжать из населения любую лишнюю копейку, чтобы хоть как-то восполнить траты на Крым и Сирию. Кто-то же должен платить за амбиции президента, так почему бы не самой уязвимой и притесняемой прослойке населения - тем, кто и так с трудом выживает на нищенскую пенсию и зарплату.
Все это было очевидно еще до выборов - пусть в шок приходят те, кто голосовал за нынешнюю власть. Остальные что-то такое и предполагали.
А что касательно вопроса, то первые годы еще будет возможность торговать, потому что наши законы всегда приводятся в действие по-дурацки. Но со временем механизмы наладятся и в 20-х гг всех прижмут к ногтю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2018 в 08:30, alesya chaplin сказал:

готовят к тому, что придется платить налоги на дары леса и полей. как вам такое? Стоит ли опасаться, что нас обяжут платить налог за то, что всегда было бесплатным. Многие успокаивают, что взиматься налог будет только с тех, кто поставил дармовые природные вкусности на продажу, те кто носит грибы и ягоды, а так же травы на рынок, те, кто продает рыбу, которую поймал в реке, озерах и вообще получает хоть какую-то минимальную прибыль.

Я без восторга взираю на введение налогов на дары леса и тому подобное, но вот на что точно ввёл бы налог, так это на некоторых домашних питомцев. В частности на собак вне зависимости от их размера. Вот сейчас весна и уже почти полностью растаял снег и что же я наблюдаю? За МКД всё загажено собачьим дерьмом и есть места, где невозможно сделать шаг, чтобы не наступить на "мину". Животных я нисколько не виню, а только их владельцев, которые считают нормальным выгуливать своих собак возле жилых домов, хотя через несколько десятков метров начинается большое поле, заросшее сорняками, но там есть много троп. То есть при желании место для выгуливания есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...