Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Одним из главных экономических событий 2018 года для России стал рост цен на бензин, который в некоторых регионах превысил психологическую отместку в 50 рублей. Россияне крайне негативно отнеслись к такому повышению цен, считая его необоснованным. Правительство связывает такой резкий скачок цен с ростом мировых цен на нефть, но только ли этот фактор повлиял на сегодняшнее положение дел?
 Совет группы «Нефтепродукты» на очередном заседании, пришли в общему мнению о том, что рост цен на бензин связан с посредниками. Поэтому, в их планах стоит отстранение трейдеров от НПЗ крупных нефтяных компаний. Таким образом, потребитель будет получать бензин напрямую с завода-производителя, а не через посредников.
 Трейдеры заявляют обратное: по их мнению, нефтяные компании просто хотят отстранить их от участия в торгах, а цены на бензин все равно будут продолжать расти.
 Тем временем в июле 2018 года впервые за полгода снизилась цена на бензин на 3-12 копеек. Многие стали надеяться и на дальнейшее снижение цен.
 По вашему мнению, отстранение трейдеров от НПЗ повлечёт снижение цен на бензин или все эти предположения созданы чтобы оправдать правительство, то есть для отвода глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из услышанного от разных экспертов я понял, что на рынке создалась ситуация, когда нефтяным компаниям (НК) стало выгоднее продавать нефть на внешние рынки. Из-за этого цены на внутреннем рынке стали расти и даже не смотря на это НК внутренний рынок оставался не выгоден. Виноваты те, кто должен был регулировать цены с помощью имеющихся у них возможностей.

 

Цены на бензин незначительно снизились на копейки, а выросли до этого на рубли. Обычно чем меньше посредников, тем лучше конечному потребителю, но в данной ситуации я не уверен, что без трейдеров будет снижение цен на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цене бензина значительная составляющая это акцизы, из-за которых мы и не видим снижения цен на топливо при снижении цен на нефть на мировом рынке. В идеале должно быть, как в развитых странах, когда есть прямая корреляция между котировками нефти и ценами на бензин. Мне могут сказать, что в тех странах высокие цены на топливо, но так там и зарплаты выше. Низкие цены способствуют развитию экономики, а это в свою очередь наполняет бюджет в виде большего поступления налогов. То есть лучше акцизы были бы ниже, то это компенсировалось бы увеличением налоговой собираемости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент США Байден рост цен на бензин связал с действиями руководства РФ. Если бы я сам лично не посмотрел это видео, а услышал от кого-то, то не поверил бы. Это уровень низкопробного юмористического шоу, поэтому не тяжело было бы поверить, что такое обвинение прозвучало от президента США. Один американский деятель недавно открыто рассказал, что они 8 лет готовили Украину к войне. Сейчас они отправляют оружие для продления конфликта, тем самым всего лишь оттягивая по времени неизбежное поражение Украины. Они всё равно проиграют, нос большими потерями. Далее американцы развязывают невиданную доселе по масштабам экономическую войну и получают у себя рост цен. Теперь боятся признать вину перед собственными гражданами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы знал в 2018, что в 2023 АИ-92 будет стоить по 50 рублей. Даже как-то успели по 57 заправиться, а потом цена стала снижаться. Не удивлюсь, если лет через 5-7 бензин будет стоить 80-100 рублей. Инфляция не дремлет, поэтому цены постоянно растут. Но эта терпимо в сравнении с ценами на сами автомобили. При наличии авто заправляться будешь и по 60 и по 70. А вот купить новый авто сейчас не так просто, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2023 в 18:40, Павлик сказал:

Кто бы знал в 2018, что в 2023 АИ-92 будет стоить по 50 рублей. Даже как-то успели по 57 заправиться, а потом цена стала снижаться.

Главное, что правительство приняло меры для снижения цен и не допустило дальнейшего роста. А так цены на многое растут, причём подорожание происходит по всему миру. Не для кого уже не секрет, что причина в деятельности США. Они дестабилизировали и политическую обстановку в мире и с экономикой творят, что им в голову взбредёт. Доллары печатают больше, чем положено, вот и дорожает всё. У меня уже нет надежды на то, что там к власти придут настоящие патриоты и остановят надвигающийся в США коллапс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...