Серж11

Российский рубль – что его ждёт?

4 сообщения в этой теме

Несмотря на утверждения правительства о том, что финансовая и экономическая системы страны стабильны, Российский рубль продолжает падать. 18 августа курс доллара достиг отметки 66 рублей за 1 доллар только на одних слухах о введении новых санкций. Что же будет с рублем, если США введут санкции 22 августа?Цена доллара установится на уровне 70-73 рубля.
Новые санкции направлены против российского госдолга, 8% которого принадлежит американским резидентам. Американские резиденты и владельцы облигаций будут конвертировать российскую валюту в иную, к слову, так послушаются и обычные граждане. Инвестиции в Российский госдолг могут сократиться ещё существеннее на 12% ввиду оценки инвестиционной привлекательности и оценки рисков вложения. Рынок России не привлекателен с точки зрения инвестиций для иностранных партнеров.
Вывод иностранного капитала из развивающихся стран уже становится тенденцией. Стоит отметить, 13 августа иностранные инвесторы вывели свои активы из долговых бумаг Турции, Турецкая лира упала на 10%.
На вас отразится рост курса доллара по отношению к рублю или нет? Вы будите конвертировать валюту в иностранную или по-старинке хранить капитал в рублях?

Поделиться этим сообщением

Слабый рубль полезен экономике, но ослабление должно быть в меру, иначе будет больше вреда. Конечно на моём кошельке плохо отразится рост курса доллара. Вот вчера покупал тушёнку из свинины конкретного отечественного производителя, чьим постоянным клиентом являюсь. Так вот цена выросла на 15 рублей, недавно покупал по 104, сейчас банка стоит 119, в процентном выражении рост составил около 14,5%.  

Пока продолжаю держать в рублях, хотя давно надо было переложиться в доллары.

Не знаю продолжится ли падение рубля после введения новых санкций в ближайшем будущем, ведь на одних слухах эта новость уже отыграна.

В 22.08.2018 в 10:37, Павлик сказал:

Слабый рубль полезен экономике, но ослабление должно быть в меру, иначе будет больше вреда. Конечно на моём кошельке плохо отразится рост курса доллара. Вот вчера покупал тушёнку из свинины конкретного отечественного производителя, чьим постоянным клиентом являюсь. Так вот цена выросла на 15 рублей, недавно покупал по 104, сейчас банка стоит 119, в процентном выражении рост составил около 14,5%.  

Пока продолжаю держать в рублях, хотя давно надо было переложиться в доллары.

Не знаю продолжится ли падение рубля после введения новых санкций в ближайшем будущем, ведь на одних слухах эта новость уже отыграна.

То есть крах доллара отменяется, надо было таки сидеть в нем?))

1 пользователю нравится это

15 часов назад, Рудик сказал:

То есть крах доллара отменяется, надо было таки сидеть в нем?))

У меня не было доллара, чтобы сидеть в нём и у меня нет ощущения, что крах произойдёт в ближайшее время. А вот на уровнях 50-55 рублей за доллар надо было мне переложиться. У меня были ожидания подорожания нефти, что привело бы к укреплению рубля, но получилось иначе. Как видим всего не предусмотреть и всегда есть место непредвиденным обстоятельствам. Уверен, что впереди нас ждёт много интересного, хотя это меня скорее напрягает. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти