Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Несмотря на утверждения правительства о том, что финансовая и экономическая системы страны стабильны, Российский рубль продолжает падать. 18 августа курс доллара достиг отметки 66 рублей за 1 доллар только на одних слухах о введении новых санкций. Что же будет с рублем, если США введут санкции 22 августа?Цена доллара установится на уровне 70-73 рубля.
Новые санкции направлены против российского госдолга, 8% которого принадлежит американским резидентам. Американские резиденты и владельцы облигаций будут конвертировать российскую валюту в иную, к слову, так послушаются и обычные граждане. Инвестиции в Российский госдолг могут сократиться ещё существеннее на 12% ввиду оценки инвестиционной привлекательности и оценки рисков вложения. Рынок России не привлекателен с точки зрения инвестиций для иностранных партнеров.
Вывод иностранного капитала из развивающихся стран уже становится тенденцией. Стоит отметить, 13 августа иностранные инвесторы вывели свои активы из долговых бумаг Турции, Турецкая лира упала на 10%.
На вас отразится рост курса доллара по отношению к рублю или нет? Вы будите конвертировать валюту в иностранную или по-старинке хранить капитал в рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабый рубль полезен экономике, но ослабление должно быть в меру, иначе будет больше вреда. Конечно на моём кошельке плохо отразится рост курса доллара. Вот вчера покупал тушёнку из свинины конкретного отечественного производителя, чьим постоянным клиентом являюсь. Так вот цена выросла на 15 рублей, недавно покупал по 104, сейчас банка стоит 119, в процентном выражении рост составил около 14,5%.  

 

Пока продолжаю держать в рублях, хотя давно надо было переложиться в доллары.

 

Не знаю продолжится ли падение рубля после введения новых санкций в ближайшем будущем, ведь на одних слухах эта новость уже отыграна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 10:37, Павлик сказал:

Слабый рубль полезен экономике, но ослабление должно быть в меру, иначе будет больше вреда. Конечно на моём кошельке плохо отразится рост курса доллара. Вот вчера покупал тушёнку из свинины конкретного отечественного производителя, чьим постоянным клиентом являюсь. Так вот цена выросла на 15 рублей, недавно покупал по 104, сейчас банка стоит 119, в процентном выражении рост составил около 14,5%.  

 

Пока продолжаю держать в рублях, хотя давно надо было переложиться в доллары.

 

Не знаю продолжится ли падение рубля после введения новых санкций в ближайшем будущем, ведь на одних слухах эта новость уже отыграна.

 

То есть крах доллара отменяется, надо было таки сидеть в нем?))


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рудик сказал:

 

То есть крах доллара отменяется, надо было таки сидеть в нем?))

У меня не было доллара, чтобы сидеть в нём и у меня нет ощущения, что крах произойдёт в ближайшее время. А вот на уровнях 50-55 рублей за доллар надо было мне переложиться. У меня были ожидания подорожания нефти, что привело бы к укреплению рубля, но получилось иначе. Как видим всего не предусмотреть и всегда есть место непредвиденным обстоятельствам. Уверен, что впереди нас ждёт много интересного, хотя это меня скорее напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот по теме))) 

Заседание правительства. 
Путин:
- Что за безобразие - рубль опять падает, у министра финансов есть предложения по исправлению ситуации?
Силуанов:
- Есть мнение, что рубль падает оттого, что из металла деланный! Надо делать из резины - тогда будет падать - и подскакивать, падать - и подскакивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 2014 года мы слышим прогнозы о долларе за 100 рублей, но пока таких уровней не видели, хотя поднимались выше 80. Признаюсь, что в 2014-2015 я не верил, что рубль может ослабеть до 50 за доллар, поэтому позже был неприятно удивлён, когда случилось падение. Сейчас я морально готов к любому развитию событий и вопрос заключается в другом. Как это скажется на ценах и выдержит ли мой кошелёк рост цен, который неминуем в этом случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простому обывателю сложно представить, что ждёт российский рубль. Я вот лично никак не ожидал увидеть рубль на уровне 60 за доллар. Даже не знаю кого за это благодарить, то ли наш ЦБ, то ли Байдена, который своими санкциями укрепил курс рубля. Хотя у меня есть доллары, в целом меня устраивает крепкий рубль, если он реально таковым является. Ведь в данном случае импорт будет доступнее и цены на многие товары ниже. Но пока этого не наблюдаю, есть снижение, но оно явно не соответствует произошедшему снижению курсу доллара. Умные люди говорят, что скорее всего курс будет в районе 70-80 рублей за доллар. Звучит правдоподобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2022 в 17:25, Павлик сказал:

Хотя у меня есть доллары, в целом меня устраивает крепкий рубль, если он реально таковым является. Ведь в данном случае импорт будет доступнее и цены на многие товары ниже. Но пока этого не наблюдаю, есть снижение, но оно явно не соответствует произошедшему снижению курсу доллара.

Почему-то автомобили не подешевели на столько, на сколько укрепился рубль. Цена на автотовары не радуют, так как они и раньше были дорогие, а сейчас кусаются сильнее. Покупка новой машины не всем по карману, от того на дорогах много старых машин, которым по 10 лет и более. Казалось, можно наладить производство доступного отечественного автопрома и заполнить им рынок. Но к сожалению этого не происходит и российская продукция тоже дорогая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...