Перейти к публикации






Серж11

Заправки не доливают бензин.

Рекомендованные сообщения

Федерация автовладельцев России провозила независимую проверку качества обслуживания на АЗС, а именно касающуюся отпуска топлива. Как высилось, в 13 регионах страны, лишь 25% проверенных АЗС отпускают топливо согласно уплаченной за них суммы, остальные АЗС не доливают порядка 6% оплаченного топлива.
 Такая независимая экспертиза побудила органы МВД провести свою проверку отпуска топлива на АЗС. Под рейд МВД попали почти 600 АЗС Москвы и Московской области, из них 141 АЗС была «поймана» на факте недолива топлива, который установлен с помощью мобильной измерительной станции. Отмечу, что недолив топлива менее, чем на 0,25% не считается таковым, то есть погрешность в отпуске топлива была ощутима.
 МВД не сообщают адреса АЗС, которые умышленно не доливают бензин. Однако, владельцы АЗС прокомментировали проверку. В частности, пресс-службы «Роснефть» и «Газпромнефть» утверждают, что на их АЗС факта недолива топлива обнаружено не было. «Лукойл» комментировать ситуацию отказался.
 Замечали ли вы при заправке автомобиля, что вам было отпущено не все оплаченное топливо? Или эти недолитые 6% невозможно заметить? Как вы считаете, будут ли применены какие-либо санкции к недобросовестным владельцам АЗС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал тоже статью про недолив бензина на заправках, был однако неприятно удивлён, думал такое в наши дни невозможно. Предположу, что крупные сети себе такого не позволят, потому что им дорога репутация. Им проще всё заложить в цену, чем пытаться не доливать. Я бы не заметил недолив, потому что у меня уровень бензина показывает примерно. Может есть такие авто, где остаток прям литрах показывает. Но это вряд ли, иначе бы заправки побоялись не доливать, если бы знали, что водители точно смогут это увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже в голову не приходило, что на заправках могут недоливать. Если меня обманут на несколько литров, то я даже не догадаюсь, потому что стрелка показывает примерный уровень бензина в баке. Уверен, что за такое надо наказывать очень строго. Ввести такие штрафы, чтобы мелкие заправки банкротились и больше не работали, а большим заправкам было не выгодно так поступать. Но думаю, что крупные сети вряд ли так поступают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...