Перейти к публикации
Серж11

Сколько стоит собрать ребёнка в школу?

Рекомендованные сообщения

В предверии первого сентября родители активно тратят финансы на покупку всего необходимого для школы, а эксперты подсчитывают эти траты. Так, средняя сумма по России, необходимая для покупки вещей для школы, установилась на уровне 11397 на 700 рублей дороже, чем в прошлом году. Дешевле всего собрать ребёнка к школе в республике Ингушетия – 8614 рублей, а максимльная сумма для покупки необходимых вещей для школы зафиксирована на Камчатке – 15810 рублей. Таким образом, рост цен на вещи для школы превышает уровень инфляции в 1,7 раза. Несмотря на то, что детские магазины, такие как детский мир, снизили цены по сравнению с прошлым годом на школьные товары.
 Сами роди ели утверждают, что собрать ребёнка в школу намного дороже, чем показывает статистика. На «школьные нужны» уходит более 20000 рублей.
 Банки отмечают, что перед первым сентября увеличились транзакции по кредитным картам и картам в рассрочку, в частности в детских магазинах. Микрофинансовые организации тоже отмечают увеличенный спрос на заимствование денежных средств. Эта статистика говорит о том, что россиянам не давать денег для того, чтобы собрать ребёнка в школу.
 Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно траты происходят не в течении одного только августа, а в течении всего года, поэтому не особо ощущаются. Никогда не считал все траты и понятия не имею, сколько примерно уходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, на что в норм стране уходит дневная зарплата обычнего среднего класса, у нас уходит месячная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать ещё и стоимость телефона, когда считают сколько денег надо, чтобы собрать ребёнка в школу. Одна только стоимость смартфона может быть больше, чем траты на всё остальное. Позавчера вроде прочитал новость о том, что возможно школьники будут сдавать телефоны перед началом урока. Считаю это крайне необходимым решением и хорошо бы не только в школах, но и в колледжах, а может даже в ВУЗах так делать. Часть учащихся впала в зависимость от просиживания в интернете и на уроках "зависает" в тик-токах и подобных приложениях. Или тупо занимается бессмысленным переписыванием. С этим надо что-то делать. 
Отвлёкся немного в сторону, но не соврал, когда написал, что телефон стал сейчас обязательным к покупке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь начинать сборы заранее и по чуть чуть, тк это реально удар по бюджету

что-то покупаю на барахолках, хотя с каждым годом все сложнее тк дети вынашивают вещи и купить в хорошем состоянии сложнова-то

и свое продаю, чтобы купить то, что нужно

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...