Перейти к публикации






Серж11

Сколько стоит собрать ребёнка в школу?

Рекомендованные сообщения

В предверии первого сентября родители активно тратят финансы на покупку всего необходимого для школы, а эксперты подсчитывают эти траты. Так, средняя сумма по России, необходимая для покупки вещей для школы, установилась на уровне 11397 на 700 рублей дороже, чем в прошлом году. Дешевле всего собрать ребёнка к школе в республике Ингушетия – 8614 рублей, а максимльная сумма для покупки необходимых вещей для школы зафиксирована на Камчатке – 15810 рублей. Таким образом, рост цен на вещи для школы превышает уровень инфляции в 1,7 раза. Несмотря на то, что детские магазины, такие как детский мир, снизили цены по сравнению с прошлым годом на школьные товары.
 Сами роди ели утверждают, что собрать ребёнка в школу намного дороже, чем показывает статистика. На «школьные нужны» уходит более 20000 рублей.
 Банки отмечают, что перед первым сентября увеличились транзакции по кредитным картам и картам в рассрочку, в частности в детских магазинах. Микрофинансовые организации тоже отмечают увеличенный спрос на заимствование денежных средств. Эта статистика говорит о том, что россиянам не давать денег для того, чтобы собрать ребёнка в школу.
 Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно траты происходят не в течении одного только августа, а в течении всего года, поэтому не особо ощущаются. Никогда не считал все траты и понятия не имею, сколько примерно уходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, на что в норм стране уходит дневная зарплата обычнего среднего класса, у нас уходит месячная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать ещё и стоимость телефона, когда считают сколько денег надо, чтобы собрать ребёнка в школу. Одна только стоимость смартфона может быть больше, чем траты на всё остальное. Позавчера вроде прочитал новость о том, что возможно школьники будут сдавать телефоны перед началом урока. Считаю это крайне необходимым решением и хорошо бы не только в школах, но и в колледжах, а может даже в ВУЗах так делать. Часть учащихся впала в зависимость от просиживания в интернете и на уроках "зависает" в тик-токах и подобных приложениях. Или тупо занимается бессмысленным переписыванием. С этим надо что-то делать. 
Отвлёкся немного в сторону, но не соврал, когда написал, что телефон стал сейчас обязательным к покупке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь начинать сборы заранее и по чуть чуть, тк это реально удар по бюджету

что-то покупаю на барахолках, хотя с каждым годом все сложнее тк дети вынашивают вещи и купить в хорошем состоянии сложнова-то

и свое продаю, чтобы купить то, что нужно

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...