Перейти к публикации






Алексей23

Стартап SolarGaps

Рекомендованные сообщения

Сейчас идет бум на солнечную энергию и способы ее получения, так сказать гонка по итогам которой кто-то хочет стать лидером в этой нише. В этой ситуации достойного внимания заслуживает стартап SolarGaps. Сбор инвестиций превысил уже более 100 млн. долларов.
Суть данного стартапа заключается в самой идеи сокращения затрат на электрическую энергию. Фактически - это простые горизонтальные жалюзи с солнечными панелями. Смотрится конечно стильно, красиво и необычно.
Данная разработка заинтересовала очень многих крупнейших компаний. Ведь энергия стала не такой дешевой, а тут получается она бесплатная. Если такие жалюзи установить на все окна, то затраты на оплату энергии существенно сократятся.
Стоимость таких жалюзи около 300 долларов уже с монтажом. А если посчитать в среднем, то нужно таких жалюзи в обычную квартиру как минимум 4-5 комплекта. Если и на лоджию, то все десять. Это получается порядка 1500-3000 долларов на одну семью. Таких семей думается не мало найдется, что получать энергию и фактически не платить за нее. Считаю, что данный стартап будет очень успешным, особенно на Украине. То, что такой разработкой заинтересовались крупные компании и идут уже инвестиции, это и является доказательством его успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...