Перейти к публикации






Aleks1978

Олег Иванов: "Как найти деньги для вашего бизнеса. Пошаговая инструкция по привлечению инвестиций"

Рекомендованные сообщения

Совсем свежее издание 2018 года от молодого автора Олега Иванова, выпущенное издательством "Манн, Иванов и Фарбер". Автор - практик, с колоссальным жизненным опытом в сфере отечественного бизнеса раскрывает читателям методику выбора проекта, привлечения инвестиций и развития своего бизнеса в современных российских условиях.
"Как найти деньги для вашего бизнеса. Пошаговая инструкция по привлечению инвестиций" станет настоящей находкой как для начинающего , так и для опытного бизнесмена. В книге автор раскрывает способы замотивировать инвестора и разбирает семь шагов по инвестированию проектов-от оценки выбранного проекта и поиска инвесторов до реализации проекта в жизнь с пошаговой инструкцией. Естественно речь в книге ведется о субъектах малого предпринимательства.Книга состоит из двух частей. В первой части автор раскрывает методику выбора проекта и фундамент инвестиционных переговоров. А вторая часть посвящена практической реализации идей. Объем книги-чуть больше 300 страниц и ее можно проглотить махом. Думаю, что книга поможет в развитии любого проекта, главное здесь, методика привлечения инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли потребность в инструкции, если есть реально интересный проект? Честно говоря я сомневаюсь в разных инструкциях и не считаю их эффективными. Читать может и интересно, но вряд ли все те кто прочитал смогут ею воспользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал. Книга написана легко, читается и правда махом, кое-что полезное можно почерпнуть чисто по практической стороне инвестирования. Вторая часть показалась полезнее первой.
Я подозрительно отношусь ко всем этим "5 ступеней к успеху", "7 этапов инвестирования". В жизни все немножко по-другому бывает и нет какой-то одной рабочей схемы, все зависит от людей, от области бизнеса, от конкретных условий.
Кроме того, хотя автор успешный практик, своими личными наработками он делиться не спешит, в книге очень много теории, рассуждений и псевдопсихологии вместо реальных стратегий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал из интереса данную книгу и она у меня оставила очень двоякое впечатление. С одной стороны, писал ее практик и есть немало советов, которые могут помочь начинающим коммерсантам в получении необходимых средств для развития бизнеса, но с другой стороны, очень много парапсихилогии, как мне кажется. Почему "пара"? Да потому-что все крайне субъективно и приложить опыт автора на других людей не получится, хотя бы с точки зрения влияния банального элемента везения. И еще одно. Рынок, особенно в нашей стране, он не статичен, а значит и большая часть советов описанная автором, просто не работает в нынешней реальности. Но в целом, впечатление положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2019 в 09:48, Jdanov сказал:

очень много парапсихилогии, как мне кажется. Почему "пара"? Да потому-что все крайне субъективно и приложить опыт автора на других людей не получится, хотя бы с точки зрения влияния банального элемента везения.

Парапсихилогия мне кажется сомнительной в том плане, что немало случайных людей преподносят себя специалистами в этой области и готовы платно оказывать услуги. На этом фоне у меня нет особого доверия и уже даже тем, кто реально в этом разбирается не очень верю. А на счёт везения точно подмечено. В одной и той же ситуации с разными людьми всё происходит по разному. Более везучим людям всё даётся легче и порой даже им удаётся больше, чем более образованным коллегам, которым везение улыбается реже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bober, могу ошибаться, но полагаю, что люди с хорошим образованием не очень-то и полагаются на везение. Они опираются на свои знания и опыт, не рассчитывая на везение. Те же кто рассчитывают на везение больше склонны к рискованным решениям. А риск это не только большая вероятность принятий неверного решения, но и возможность успеха. Стабильности как бы нет, но успех не исключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...