Перейти к публикации
Aleks1978

Олег Иванов: "Как найти деньги для вашего бизнеса. Пошаговая инструкция по привлечению инвестиций"

Рекомендованные сообщения

Совсем свежее издание 2018 года от молодого автора Олега Иванова, выпущенное издательством "Манн, Иванов и Фарбер". Автор - практик, с колоссальным жизненным опытом в сфере отечественного бизнеса раскрывает читателям методику выбора проекта, привлечения инвестиций и развития своего бизнеса в современных российских условиях.
"Как найти деньги для вашего бизнеса. Пошаговая инструкция по привлечению инвестиций" станет настоящей находкой как для начинающего , так и для опытного бизнесмена. В книге автор раскрывает способы замотивировать инвестора и разбирает семь шагов по инвестированию проектов-от оценки выбранного проекта и поиска инвесторов до реализации проекта в жизнь с пошаговой инструкцией. Естественно речь в книге ведется о субъектах малого предпринимательства.Книга состоит из двух частей. В первой части автор раскрывает методику выбора проекта и фундамент инвестиционных переговоров. А вторая часть посвящена практической реализации идей. Объем книги-чуть больше 300 страниц и ее можно проглотить махом. Думаю, что книга поможет в развитии любого проекта, главное здесь, методика привлечения инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли потребность в инструкции, если есть реально интересный проект? Честно говоря я сомневаюсь в разных инструкциях и не считаю их эффективными. Читать может и интересно, но вряд ли все те кто прочитал смогут ею воспользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал. Книга написана легко, читается и правда махом, кое-что полезное можно почерпнуть чисто по практической стороне инвестирования. Вторая часть показалась полезнее первой.
Я подозрительно отношусь ко всем этим "5 ступеней к успеху", "7 этапов инвестирования". В жизни все немножко по-другому бывает и нет какой-то одной рабочей схемы, все зависит от людей, от области бизнеса, от конкретных условий.
Кроме того, хотя автор успешный практик, своими личными наработками он делиться не спешит, в книге очень много теории, рассуждений и псевдопсихологии вместо реальных стратегий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал из интереса данную книгу и она у меня оставила очень двоякое впечатление. С одной стороны, писал ее практик и есть немало советов, которые могут помочь начинающим коммерсантам в получении необходимых средств для развития бизнеса, но с другой стороны, очень много парапсихилогии, как мне кажется. Почему "пара"? Да потому-что все крайне субъективно и приложить опыт автора на других людей не получится, хотя бы с точки зрения влияния банального элемента везения. И еще одно. Рынок, особенно в нашей стране, он не статичен, а значит и большая часть советов описанная автором, просто не работает в нынешней реальности. Но в целом, впечатление положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2019 в 09:48, Jdanov сказал:

очень много парапсихилогии, как мне кажется. Почему "пара"? Да потому-что все крайне субъективно и приложить опыт автора на других людей не получится, хотя бы с точки зрения влияния банального элемента везения.

Парапсихилогия мне кажется сомнительной в том плане, что немало случайных людей преподносят себя специалистами в этой области и готовы платно оказывать услуги. На этом фоне у меня нет особого доверия и уже даже тем, кто реально в этом разбирается не очень верю. А на счёт везения точно подмечено. В одной и той же ситуации с разными людьми всё происходит по разному. Более везучим людям всё даётся легче и порой даже им удаётся больше, чем более образованным коллегам, которым везение улыбается реже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bober, могу ошибаться, но полагаю, что люди с хорошим образованием не очень-то и полагаются на везение. Они опираются на свои знания и опыт, не рассчитывая на везение. Те же кто рассчитывают на везение больше склонны к рискованным решениям. А риск это не только большая вероятность принятий неверного решения, но и возможность успеха. Стабильности как бы нет, но успех не исключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...