Серж11

Рост цен на всё.

7 сообщений в этой теме

Минприроды готовит законопроект, согласно которому вырастет экологический сбор на улилизацию многих тар и упаковок. Всвязи с этим, можно с уверенностью констатировать факт повышения цен на большую часть товаров и продуктов.
 Утилизационный сбор на бумагу и пластмассу увеличится до 28%, а на аккумуляторы вовсе в 13,5 раз. Повышение ставок утилизационного сбора будет дополнительно приносись в казну государства 10 миллиардов рублей ежегодно. 
 Производители продукции стчитают такой сбор неоправданно высоким, так как он превышает стоимость самой улилизации в несколько раз. Но государство предусмотрело вариант не платить утилизационный сбор, а утилизировать упаковку самостоятельно. 
 Владельцы производства, как вы поступите в данном случае: заплатите улилизационный сбор государству или переработает упаковку самостоятельно?
 Мне кажется, недобросовестные предприниматели вовсе будут уклоняться от нового вида сбора. Но больше всего обидно за конечных потребителей, цены на товары и продукты и так растут быстрыми темпами, что не скажешь о зарплатах. Сейчас редко купишь яйца дешевле, чем 60 рублей за десяток, а если введут утилизационный сбор на пластик и бумагу, цены перевалят отметку в 80 рублей.

Поделиться этим сообщением

Я всегда был за ограничение употребления пластиковой тары и упаковки из полиэтилена. Но в данном случае вижу лишь увеличение утилизационного сбора, который будет приносить в казну государства 10 миллиардов рублей ежегодно и повысит цены на ряд товаров. В частности на аккумуляторы цена может подняться существенно. Ещё не совсем понятно, как владельцы производств смогут перерабатывать упаковку самостоятельно. Как они будут собирать упаковку от собственного товара? Как мотивировать потребителей сдавать эту тару? 

Раньше тряпичники ездили))))

Сейчас не только на продукты цены растут, но и на услуги. Так мой брат сказал, что его любимое  то же произошло повышение цен. Но это того стоит.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Несколько дней назад заехал на заправку и там меня ожидал неприятный сюрприз в виде подорожания бензина на 50 копеек. Рост примерно на 1%, но вот вчера по телевизору говорили о возможном росте цен на бензин с 2019 года из-за то ли акциза, то ли налога какого-то. Помню, как примерно 4-4,5 года назад на этой же заправке бензин обходился в примерно 25 рублей с копейками, сейчас цена перевалила за 40. Я говорю о 92 бензине и как бы не хотелось бы покупать его в районе 50 рублей. 

Все равно остаются возможности для заработка, если работать и пробовать что то новое. Сама два назад открыла свой транспортный бизнес , и ни разу не пожалел о выборе идеи для бизнеса , окупаемость хорошая ,. Да и много растущих компаний желающих постоянно со мной сотрудничать . Очень важно грамотно подобрать технику и оборудование , мы для этого даже специальное заказываем

Строительные материалы стоят сейчас неимоверных денег. Я просто не понимаю, как это так все в нашей стране происходит. На блоге прочел, что сейчас на строительных материал и вообще на все делают большие накрутки. Как же быть людям?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти