Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые бизнесмены, инвесторы и прочие деловые люди!

Меня зовут Максим, мне 20 лет, не учусь в вузе, работаю разнорабочим за 25 000р/месяц!
Хочу начать изучать инвестирование, хотелось бы понять с чего начать полному 0?

1. Какие книги реально помогут начать инвестировать не только в Российские но и Зарубежные Акции 
2. Стоит ли вообще что ли бо смотреть в Ютубе про покупку тех или иных Акций

Я люблю читать, читаю разную литературу, по математике были хорошие оценки пока не попал в больницу, потом связался с плохой компанией, и пошло все как то по наклонной, бабушка учитель математике, так что в генах предрасположенность есть)))

 Читаю разные книги, слышал такие инвесторы как Уореен Баффет, его компаньон Чарльз Мангер , очень много читают, но как читать кгниги по инвестированию если у тебя их нет, логично их надо приобрести! Так вот ты тратишь деньги на книги и чем больше тем лучше но с чего тогда начать покупать акции? 

Надо найти более высоко оплачиваемую работу или начать делать какой то бизнес, но опять же я не верю что есть бизнес жилка(предрасположенность) просто есть риск, есть знания, есть шаблон, любой человек может делать бизнес, просто нужна смелость сделать шаг, но где и по каким критериям искать хоть примерные знания? 

Один хороший человек сказал мне ,, Послушай Максим ты хочешь что бы я дал тебе советы как открыть такой то бизнес или лучше тебе дам критерий как искать информацию, анализировать ее ПОЛЕЗНАЯ/БЕСПОЛЕЗНАЯ. Я хочу научиться задавать правильные вопросы, уметь находить ответы, научиться Анализировать, О самых богатых людях мира говорят что они прекрасно анализируют, у них высокое IQ, но как повышать эти навыки?

Вот я с утра и так встаю в 5-00 Делаю пробежку, качку.
Пришел домой 6-30 книжка, какая есть дома+завтрак 7-40 на работу, пришел вечером в 18-00 и до 19-00 ужин, душ ну и т.д

С 19- 00 сижу читаю форумы, блоги, посты, ютуб об бизнесе и инвестированию, но про 80% информации говорят вода, ерунда, лохотрон и т.д

У меня есть идеи в бизнесе просто хочу понять как начать, и как проводить время после работы с пользой? 

Прошу помогите дельными советами, ибо я живу в малом городе сейчас, я вижу как тяжко моей семье, болезни, долги все давит, хочется не просто разбогатеть, а заняться тем чем мне нравится, а именно накоплением!

К инвестированию я пришел из за своей привычки копить, в детстве с класса 2 я всегда имел копилку, так же копил ценные металлы, аккумуляторы, в 4 классе с другом, занимались так сказать бутылочным микро бизнесом и считались богочами двора))) но как то все это забыл, и вот в свои 20 лет вернулся к истокам! Деньги которые копил постоянно уходили, на лекарство мне, или какие другие проблемы! 

Вот все что у меня на душе, извините за грамматику, неуча, без специализации!

Очень буду признателен за советы!!!! Заранее огромное, человеческое спасибо! 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной теорией Вы не научитесь. Надо чтобы теория совмещалась с практикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxxxBisss01, добрый день. По практическому инвестированию могу сказать, что можно заниматься трейдингом самостоятельно, покупать-продавать акции на бирже, но это сложно назвать инвестированием, это работа, спекулятивная, ненамного отличающаяся по случайности выигрыша от рулетки. Есть различные фонды, занимающиеся доверительным управлением частного и корпоративного капитала. Такие фонды занимаются последующим вложением привлеченных средств в различные фин. инструменты (акции, облигации, фьючерсы и пр.), также есть фонды, которые привлекают средства для ведения подконтрольного бизнеса, т.е. вкладывают средства в существующие проекты, которые на отлаженных бизнес-процессах дают большую, нежели рынок акций, доходность. Могу посоветовать одну из таких компаний. Называются Финансовый Партнер Custodian. Дают доходность от 12% до 40% годовых. У них открыл вклад. Сумма пока 18000 рублей, но с возможностью оформления нового договора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 18:12, MaxxxBisss01 сказал:

Меня зовут Максим, мне 20 лет, не учусь в вузе, работаю разнорабочим за 25 000р/месяц!
Хочу начать изучать инвестирование, хотелось бы понять с чего начать полному 0?

Вот я с утра и так встаю в 5-00 Делаю пробежку, качку.

Выделенное мне кажется подозрительным, но я пытаюсь уличить вас в обмане. Если ваша работа связана с физическим трудом, то зарядку не будет не времени, ни желания.  

 

А по теме посоветую вам не оставаться долго разнорабочим, а стремиться стать специалистом. Если на стройке работаете, то овладеть одной из строительных профессий. Ваш заработок вырастет, сможете откладывать, продолжая изучать вопросы, связанные с инвестированием. Со временем и знаний наберётесь и денег накопите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается теории для новичков, могу порекомендовать Академию Частного Инвестора. Очень хорошую базу дает, а дальше уже собственный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2018 в 18:12, MaxxxBisss01 сказал:

Меня зовут Максим, мне 20 лет, не учусь в вузе, работаю разнорабочим за 25 000р/месяц!
Хочу начать изучать инвестирование, хотелось бы понять с чего начать полному 0?

Не стану ничего говорить на счёт изучения инвестирования, потому что смысл в таких советах. Кому-то они помогут, а кому-то бесполезно всё это будет. Но предложу вам не просто работать разнорабочим, а учиться определённой строительной профессии. Для этого надо влиться в нормальную бригаду и постепенно приобретать опыт, что позволит вам в дальнейшем больше зарабатывать и откладывать. Наберёте небольшой капитал и вот тогда вопрос инвестирования станет более актуальным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2018 в 18:12, MaxxxBisss01 сказал:

Вот я с утра и так встаю в 5-00 Делаю пробежку, качку.
Пришел домой 6-30 книжка, какая есть дома+завтрак 7-40 на работу, пришел вечером в 18-00 и до 19-00 ужин, душ ну и т.д

С 19- 00 сижу читаю форумы, блоги, посты, ютуб об бизнесе и инвестированию, но про 80% информации говорят вода, ерунда, лохотрон и т.д

Не думаю, что кому-то интересно знать, чем вы занимаетесь по утрам и как впустую тратите время на разных ресурсах, слушая блогеров и уверяя себя, что можете подчерпнуть от них что-то нужное. Человек или может или нет и если нет, то никакие советы ему не помогут на мой субъективный взгляд. Советы могут быть полезны, если уже начато что-то. Главное держитесь подальше от финансовых пирамид, а то вот буквально сегодня ролик смотрел, как "директор" одной такой на камеру сказал, что компания закрывается и выплачивать ничего не сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас я дал бы совет тем, кто молод и интересуется инвестированием. Для начала не влезайте в кредиты, если нет серьёзных причин. Под несерьёзными я понимаю кредит для покупки дорогого телефона и подобное. Тратье имеющиеся деньги с умом и получая зарплату всегда откладывайте, чтобы со временем набрать хоть какой-то капитал. Надо иметь так называемую подушку безопасности и не в коем случае не вкладывать её в рискованные проекты. Раньше я предложил бы купить валюты, но сейчас это сделать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2018 в 18:12, MaxxxBisss01 сказал:

Вот я с утра и так встаю в 5-00 Делаю пробежку, качку.
Пришел домой 6-30 книжка, какая есть дома+завтрак 7-40 на работу, пришел вечером в 18-00 и до 19-00 ужин, душ ну и т.д

Верится с трудом, что вы работаете разнорабочим и в 5 утра встаёте на пробежку. Обычно там так устают, что свободное время уходит на восстановление сил. Если же я ошибаюсь, тогда вы большой молодец с неисчерпаемой энергией. Я вот например сейчас утром просыпаюсь и уже уставший. Раньше мог до 2-3 ночи бодрствовать и потом днём чувствовать себя более менее свежим. Сейчас после 23,00 клонит ко сну, даже если недавно выпил кофе. Но мне и не 20 лет, хотя и в 20 я не горел желанием бегать по утрам. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...