Перейти к публикации
Серж11

«Газпром» неожиданно для всех потерял лидирующие позиции в России.

Рекомендованные сообщения

Если о «Газпроме» знает вся страна, то Российская газовая компания «Новатэк» для многих станет открытием. Именно этой компании удалось стать номером один по производству сжиженного природного газа (СПГ) в России.
 Завод по сжижению газа, принадлежащий «Новатек», состоит из трёх линий, каждая из которых способна сжижать 5,5 млн тонн природного газа в год. Третья линия завода должна была начать работу только в 2019 году. Но благодаря ее досрочному запуску, «Новатэк» обошёл «Газпром» по производству СПГ. Производственная мощность завода «Новатек» – 16.5 млн тонн СПГ в год.
 По мнению экспертов, у «Новатэка» возникнут трудности с транспортировкой и доставкой природного газа к месту назначения. В частности, на севере нет транспорта, способного осуществлять доставку. Руководство комментирует данную ситуацию как решаемую.
 Летом 2018 года начались первые поставки СПГ в Китай с завода «Новатек». Немаловажным остаётся тот факт, что по закону «Газпром» обладает монополией на поставу природного газа зарубеж. Таким образом, экспорт СПГ единственная возможность для «Новатек» выйти на зарубежный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...