Jump to content
Sign in to follow this  
Динка323

Привлечение инвестиций

Recommended Posts

Привлекаем инвестиции в проект (расширяем компанию, сфера - строительство недвижимости),
2,5 млн $ Вход от 1млн. Международный бизнес. Доход +30% в год от суммы инвестиций. Для подробной информации писать на почту assistant.ceo@islandsbuildingcompany.com

Добрый день, Динка323.

Позвольте задать ряд вопросов:
- я правильно понял, что строительство осуществляется не в России? 
- какая недвижимость имеется ввиду, жилая или коммерческая?
- на сколько лет рассчитан инвестиционный проект?
- какую максимальную сумму инвестиций планируете привлечь?
- имеются ли в наличии уже заключенные контракты на объекты будущего строительства или всё только в планах?
- располагает ли ваша компания производственными фондами (оборудованием, механизмами, транспортными средствами и т.п.)?
- какие гарантии будут предоставлены инвестору в случае форс-мажорных обстоятельств?

Спасибо.

Интересный проект. Если погуглить почтовый адрес Динка323, то можно выйти на Islands Building Company. Это иностранная компания, занимающаяся возведением искусственных островов. Трудно поверить, что речь идет о ней.
Вот плохо, что некоторые топикстартеры не озвучивают никаких подробностей, переводя общение в личку. Я, например, интересуюсь строительным бизнесом, но не хочу писать в личку, ничего толком не зная.
Можно было хотя бы обозначить, где проходит строительство. Потому что если строят заграницей, то это сразу нет. Слишком рискованно по нынешним временам, в любой момент могут перекрыть кислород. А если на территории РФ, то можно и поучаствовать.

Весело :D

Ну то есть если строить в РФ, то риски ниже? Вы серьёзно? 

Скорей всего вы просто не имеете опыта бизнеса за пределами РФ, если так рассуждаете.

Нет, я не о том, что стоит инвестировать именно по предложению топикстартера. 

Я лишь о том, что повеселили Вы написав, что де в РФ риски меньше :D

В 02.02.2019 в 01:18, smspb сказал:

Весело :D

Ну то есть если строить в РФ, то риски ниже? Вы серьёзно? 

Скорей всего вы просто не имеете опыта бизнеса за пределами РФ, если так рассуждаете.

Нет, я не о том, что стоит инвестировать именно по предложению топикстартера. 

Я лишь о том, что повеселили Вы написав, что де в РФ риски меньше :D

А разве нет? Если соблюдать все, что положено, то риски ниже. Если взять недостроенные объекты у нас, то часто выясняется, что проблема была именно в застройщике. В ЕС и США могут в любой момент придумать санкции, чтобы прикрыться ими в интересах своего бизнеса. США ради своих коммерческих интересов дестабилизируют политическую ситуацию во всем мире практически. А прикрывают они это громкими лозунгами о защите демократии.

Сначала, обдумывая ответ на Ваш комментарий, хотел начать его фразой "Молодой человек, Вы либо первый канал российского телевидения смотрите излишне много, либо родители Ваши члены ЕдРа." Потом подумал, что образованного человека такое обращение может оскорбить и решил ответить иначе.
Во-первых, огромный объём требований и зарегулированность бизнеса в РФ зачастую не оставляют бизнесу варианта быть абсолютное белым. Выполнить корректно все требования практически невозможно. Где-то да останется возможность у контролирующих органов "задушить" или отжать бизнес. Такая ситуация значительно увеличивает риски инвестиций в РФ.
Во-вторых,  отток внешнего инвестирования из РФ, а также вывод денег внутренними инвесторами начался задолго до санкций. И, заметьте, стабильно не сокращается.

В третьих, отчётная аналитика всемирного банка о комфортности ведения бизнеса говорит о том, что РФ не входит даже в первые три десятки стран.

Всё это и многое другое совсем не вдохновляет инвестора при принятии решения об инвестировании внутри РФ.

Да, лет двадцать назад инвестиционная ситуация внутри РФ была иная. Где-то и рисков было больше. Но и маржа тоже была значительна.

Сейчас, когда рейдеров в кожаных куртках сменили рейдеры в погонах,  добавилась излишняя внутренняя политическая стабильность и внешняя политическая нестабильность,  а доходная часть снизилась в разы, инвестиционные риски зачастую значительно больше того уровня, при котором регион можно считать инвестиционно привлекательным.
Конечно, когда некий российский инвестор не имеет других возможностей, не имеет информации о других рынках, тогда да, скрепя сердце начинает рассматривать предложения внутреннего рынка.

Но говорить о том, что риски в РФ ниже чем где-то .... Совершенно не согласен.

И пишу так не потому, что так думаю, а потому, что имею опыт ведения бизнеса в разных странах.

Ещё раз,
я совсем не агитирую за предложение автора топика. Более того, одна цифра "+30% в год" уже наводит на размышления. Тем более в случае если "расширяем компанию".

Белиберда какая-то.

Если уже есть компания, так чего бы ей не обратиться в банк? Или есть причины по которым она не может это сделать? Что же это за причины у компании где "сфера - строительство недвижимости"?

По мне так всё это вместе развод на деньги. 

Вообще риски есть везде главное с кем работаешь. Заграницей надо чётко понимать что в некоторых странах вы не собственник, а по доверенности. И многие страны встают на сторону своих подданных даже если они кидают