Jump to content
Sign in to follow this  
Alexey1986

ищу инвестора для организации алмазного бизнеса в Дубай

Recommended Posts

Добрый день. ищу инвестора для организации алмазного бизнеса в Дубай.  в Дубай есть знакомые которые давно занимаются там бизнесом поэтому на первых парах могу предоставить офис (бесплатно) геммолога в Дубай (бесплатно) , знания, опыт в этом бизнесе этих людей  бесценен.  Суть идеи такова : есть  два варианта. все обсуждаемо 

1: это покупка сырья в Африке , огранка и продажа в Дубай.  продажа как перекупщикам , так можно выходить и на алмазную биржу. (бизнес план готов) 

2: скупать сырье в Дубай. ценник конечно же вырастает. так же есть поставщики готовые приехать в Дубай сами с сырьем. бизнес со стола. осмотр, торг, покупка , огранка, продажа. 

отвечу на любые вопросы. 

Главный вопрос, есть ли у вас самого опыт в этой сфере? Потому что, сдается мне, ваши знакомые недолго будут помогать бесплатно. Офис, геммолог на первых порах - еще ладно, но если вы будете постоянно опираться на их знания и опыт, в итоге вам придется брать их в долю.
Есть ли у вас какая-то команда, кто-то опытный в алмазном бизнесе, или вы один энтузиаст?
Какие суммы требуются от инвесторов? Надо же понимать, так сказать, масштаб.
Вам придется рано или поздно арендовать офис и искать собственных специалистов, платить им + покупка сырья, доставка, огранка, перевозка. Озвучьте хотя бы приблизительную сумму.

добрый день, да вы правы! смотрите я эту тему изучаю уже 4 года. читал , общался.. несколько раз ездил в Дубай!  в этот бизнес тяжело зайти. но у меня получилос наладить контакты. команды нет. да вы правы есть толтко мои знакомые, и конечно со временем придется снимать свой офис и нанимать людей! но время расскрутиться есть. так же знания лбдей чтобы не быть обманутым. суммы... все зависит от покупаемого сырья. объем!  от 1500-4500 дол за карат.  зависит от качества. если вам интересно , я могу кинуть бищнес план

Я бы не советовал Вам вкладываться в алмазный бизнес. По крайней мере на долгосрочный период. И уж точно не нужно вкладываться в рынок натуральных алмазов. По нескольким причинам. Во - первых он уже давно поделен, и Вам прейдется покупать сырье уже со вторых рук. Или выходить на чёрный рынок, что имеет свои затратные статьи. Во - вторых наука шагнула далеко вперёд в этом направлении. Сегодня синтетические алмазы ничем не уступают натуральным. И производство их (в Китае) с каждым годом растёт. Покупать технологии стоит, но нужно помнить окупяться они не скоро, и стоимость вложений в разы выше.

По сути бизнес интересный.

Только как и в любом другом бизнесе сначала надо абсолютно чётко понимать две вещи:

1. где брать товар

2. кому отдавать

И тут топикстартер, как мне показалось, не совсем определился. Это значимый минус.

А по поводу того, что написал Vlad1703, хочу сказать, что не согласен.

Никак этот рынок не поделён. Да, есть там свои тонкости. Но ни о каком разделении речи нет.
Ну и то, что много изготавливается синтетических алмазов, и кстати далеко не только в Китае, а в очень многих странах мира, не может уронить рынок натуральных камней.

Вы спросите "почему?"

Ну, наверное ровно потому же, почему производство поддельных рубинов, а оно процветает давным давно, не снизило цену натуральных.

Откуда я знаю про алмазы и весь этот бизнес? Да просто своими руками-глазами-ушами всё от майнинга в Африке до главной алмазной биржи в Антверпене было в моей жизни. Посему знаю где-что и как.