Перейти к публикации






Рамиль

Как заниматься инвестированием несовершеннолетнему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу заняться инвестированием. Я читал, что инвестированием можно заниматься, с 14лет, предъявляя письменное разрешение от родителей, как при других юр-операциях. Я пытался открыть в с Сбербанке брокерский счёт,мне написали, что до наступления совершеннолетия вы не можете его открыть дистанционно. 

Я позвонил на номер 900, чтобы узнать, могу ли я придти в отделение с паспортом и его открыть в живую.Мне сказали, что до 18, вы впринципе его не можете открыть.Вопрос таков, почему они сказали, что счёт я не могу открыть и что теперь мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли в 14 лет можно быть готовым к инвестициям, хотя конечно бывают и исключения. В этом возрасте редко кто зарабатывает, то есть не имеет собственных денег, откуда тогда средства для инвестиций? Может лучше доучиться в школе и до достижения совершеннолетия набираться теоретических знаний. Но в любом случае похвально, что в этом возрасте вы интересуетесь финансовыми вопросами, а не дискотеками и развлечениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Рамиль сказал:

Здравствуйте, хочу заняться инвестированием. Я читал, что инвестированием можно заниматься, с 14лет, предъявляя письменное разрешение от родителей, как при других юр-операциях. Я пытался открыть в с Сбербанке брокерский счёт,мне написали, что до наступления совершеннолетия вы не можете его открыть дистанционно. 

Я позвонил на номер 900, чтобы узнать, могу ли я придти в отделение с паспортом и его открыть в живую.Мне сказали, что до 18, вы впринципе его не можете открыть.Вопрос таков, почему они сказали, что счёт я не могу открыть и что теперь мне делать?

 

Начать с простых инструментов - вкладов к примеру. Или валюту.

Или использовать инструменты типо ПИФов. Родители вполне могут открыть из на себя. 

Стоит отдавать себе отчёт что вы не будете активно торговать каждый день потому что с таким подходом скорее всего сольёте всю сумму очень быстро. 

Для дистанционного управления сейчас есть приложения почти у всех банков, поэтому однажды купив ПИФы вашим родителям не придётся участвовать в управлении. 

 

Скопили определенную сумму, внесли ее на карту родителей. Через приложение купили себе нужное количество паёв с карты. 

Если родители использузуют карты этих банков то лишних вложений это не потребует

 

Как вариант можно попросить родителей открыть счёт в Тинькофф банке и сделать там брокерский счёт. Там вы сможете напрямую покупать бумаги большого числа эмитентов, ETF и валюты. 

Правда в этом случае счета уже потребуют финансового обслуживания. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...