Jump to content

Recommended Posts

Ищу инвестиции в открытие молочной фермы!

Есть большой опыт , желание и трудолюбие!

Сумма от 20 до 45 млн руб.

Окупаемость по пессимистичным расчетам 1.5 года. Выгодные условия для инвестора, все риски проработанные!

Жду ваших предложений ! Прошу звонить по делу!

+7 926 589-83-99

Так же предлагаю посмотреть видео с подробным описанием что и как мы реализуем 

https://youtu.be/7Heq6Kh3I5o

Доброго времени суток, Mixa888.

С удовольствием познакомился с Вашим проектом.
Благодарю за подробный рассказ и тщательный анализ будущего проекта. Всё доходчиво. Расходы, затраты и даже свой процент, чётко обосновали.

У меня несколько вопросов (если не затруднит):

- не услышал ничего о вашем опыте. В какой сфер Вы специалист? Поймите правильно, одно дело на бумаге, другое, личный опыт.

- каким образом планируете решение вопроса с областной и местной администрацией?

- не проще ли взять землю в аренду, а не покупать её?

- то что у Вас когда-то были знакомые и связи в Волгоградской области - это большой плюс. Но, с тех пор кто-то уволился, уехал, перешёл на другую работу и т.д. Говорить уверенно об этом плюсе не приходится.

Спасибо.

• Like 1

7 часов назад, Александр Славин сказал:

Доброго времени суток, Mixa888.

С удовольствием познакомился с Вашим проектом.
Благодарю за подробный рассказ и тщательный анализ будущего проекта. Всё доходчиво. Расходы, затраты и даже свой процент, чётко обосновали.

У меня несколько вопросов (если не затруднит):

- не услышал ничего о вашем опыте. В какой сфер Вы специалист? Поймите правильно, одно дело на бумаге, другое, личный опыт.

- каким образом планируете решение вопроса с областной и местной администрацией?

- не проще ли взять землю в аренду, а не покупать её?

- то что у Вас когда-то были знакомые и связи в Волгоградской области - это большой плюс. Но, с тех пор кто-то уволился, уехал, перешёл на другую работу и т.д. Говорить уверенно об этом плюсе не приходится.

Спасибо.

Благодарю Вас за обратную связь!  

Да с удовольствием отвечу,  так же по любому вопросу мне можно позвонить или написать в вотсапп +7 926 589-83-99

В местной администрации работают мои родственники.  Так как я вырос в Волгограде и переодически приезжаю что бы повидаться с родней,  то и узнаю ситуацию с ценами и остальными ньансами в данный момент. С 80х годов мой отец держал ферму,  так сказать как вы упомянули реальный опыт,  а не на бумаге.  В следствии я рос и перенимал опыт из первых рук. Цена земли для нас там выйдет очень дешего. На мой взгляд, строить на арендованной земле это не совсем удачная затея, приведу пример как если бы делать ремонт на несколько миллионов в арендованной квартире. Здесь очень большие плюсы в том что сбыт есть,  земля ждет и практически многое готово к запуску. 

В 13.03.2019 в 17:04, Mixa888 сказал:

В местной администрации работают мои родственники. 

Вот этот момент не совсем понятен, что это меняет. Родственники конечно же хорошо, но в таком вопросе надо всё делать по закону. Если всё делать правильно, то какая разница кто в администрации. Если родственники из администрации на что-то закроют глаза, то потом позже могут возникнуть проблемы, особенно если в администрацию придут другие люди. Я не в коем случае не имею в виду, что вы что-то собираетесь делать с нарушениями, просто мысли вслух. 

Во всём мире власть живёт по понятным ей законам. Правда, в более цивилизованных странах власть может и помогать. В РФ уже хорошо когда власть хотя бы не мешает.

И "взаимодействие" с ней нужно зачастую не для того, чтобы она разрешила нечто неправильное, а для того, чтобы не запрещала правильное.

Проект наверняка хорош.
Но очень много "Но". 
Например:
В РФ разрешили продажу земли? Всё ли правильно понимает организатор проекта?
Или такое "Но", как рентабельность. Окупаемость 1,5 года??? Ну понял бы ещё 15 лет. Но 1,5 года, явный перебор. И это при покупке земли? При покупке стада? При строительстве?
Очень интересное "Но" - делать ремонт в арендованной квартире)))). Ну, понятно, земля в собственности под пастбища, это круто.
Т.е. проект чисто теоретический. Ничего общего с реальностью не имеет.
А что бы понять, что такое рентабельность сельского хозяйства (как правило вообще, во всех странах, на дотации), можно почитать, например 
http://www.dairynews.ru/news/prostymi-slovami-rentabelnost-proizvodstva-moloka.html

1 час назад, smspb сказал:

Во всём мире власть живёт по понятным ей законам. Правда, в более цивилизованных странах власть может и помогать. В РФ уже хорошо когда власть хотя бы не мешает.

И "взаимодействие" с ней нужно зачастую не для того, чтобы она разрешила нечто неправильное, а для того, чтобы не запрещала правильное.

Все верно... 

13 минут назад, mik15 сказал:

Проект наверняка хорош.
Но очень много "Но". 
Например:
В РФ разрешили продажу земли? Всё ли правильно понимает организатор проекта?
Или такое "Но", как рентабельность. Окупаемость 1,5 года??? Ну понял бы ещё 15 лет. Но 1,5 года, явный перебор. И это при покупке земли? При покупке стада? При строительстве?
Очень интересное "Но" - делать ремонт в арендованной квартире)))). Ну, понятно, земля в собственности под пастбища, это круто.
Т.е. проект чисто теоретический. Ничего общего с реальностью не имеет.
А что бы понять, что такое рентабельность сельского хозяйства (как правило вообще, во всех странах, на дотации), можно почитать, например 
http://www.dairynews.ru/news/prostymi-slovami-rentabelnost-proizvodstva-moloka.html

При не сложных подсчетах и проверки цен, а так же другой информации по сбыту приобретении и всему остальному у вас не возникло бы таких мыслей.  Мы специально называем цены, сроки и с кем сотрудничаем что бы опять же легко было проверить не гадая.  Еще раз повторюсь,  это применимо только в Волгограде и только при нашем опыте.  Разговаривать мы все умеем,  но при реальном интересе приедем покажем и расскажем. Если есть желание научим.  Если сравнивать регионы то допустим в Башкирии затраты и сроки увеличиваются в 3-4 раза.  Самое интересное,  часто слышу что за полтора - два года не реально или я бы поверил лет 10. С удовольствием разрушу все эти мифы.  Звоните с вопросами 

11 минут назад, Mixa888 сказал:

С удовольствием разрушу все эти мифы. 

Видите ли, молодой человек, я это всё прошёл на практике, имея опыт, образование, силы и здоровье, связи и знакомства, желание и цели.
И поверьте, в какой это области, или даже стране, не имеет никакого принципиального значения. Будь то Волгоградская, или Вологодская, Калифорния или Альпийские луга. Хотя повторюсь, в РФ, имея не совершенные законы, глобальную коррупцию, низкую производительность труда, даже 5% рентабельности - уже задача не выполнимая.
Тем не менее, желаю Вам удачи. Само желание, уже похвально.
Хотя никто не задал ещё интересный вопрос: Какова Ваша доля вложения в этот проект?

4 минуты назад, mik15 сказал:

Видите ли, молодой человек, я это всё прошёл на практике, имея опыт, образование, силы и здоровье, связи и знакомства, желание и цели.
И поверьте, в какой это области, или даже стране, не имеет никакого принципиального значения. Будь то Волгоградская, или Вологодская, Калифорния или Альпийские луга. Хотя повторюсь, в РФ, имея не совершенные законы, глобальную коррупцию, низкую производительность труда, даже 5% рентабельности - уже задача не выполнимая.
Тем не менее, желаю Вам удачи. Само желание, уже похвально.
Хотя никто не задал ещё интересный вопрос: Какова Ваша доля вложения в этот проект?

Честно говоря, меня удивил этот факт что вы имея знания,  опыт и много потраченного времени спрашиваете не ключевые факторы в этом вопросе. Я не исключаю тот факт что возможно вы прошли совсем другой путь,  нежели я и мой отец.  Вложения будут зависеть от инвестора.  Всегда было интересно,  читать вопросы на форумах разных областей. И ни одного человека не позвонило и просто хотя бы базовых вещей не уточнили.  А если и звонят то вопросы на уровне торговых точек и шаурмы. Благодарю за интерес,  но все же предпочитаю живое общение с реальными людьми и вопросами. 

2 минуты назад, Mixa888 сказал:

И ни одного человека не позвонило и просто хотя бы базовых вещей не уточнили. 

И не позвонят))). Форум не то место, где инвесторов ищут. Тут бла-бла-бла))))
А мне звонить дорого, я не в РФ живу)))

19 часов назад, mik15 сказал:

И не позвонят))). Форум не то место, где инвесторов ищут. Тут бла-бла-бла))))
А мне звонить дорого, я не в РФ живу)))

Сейчас покупать землю, в том числе с/х, в России можно без проблем, благо и предложения - валом. Такой запрет почему-то сохраняется на Украине, но не в РФ.

За счет того, что на использование с/х земли установлены строгие ограничения (очень сложно изменить разрешенное назначение для использования), такая земля стоит просто копейки в сравнении, скажем, со Штатами.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.