Перейти к публикации
dantennm

Однушка для сдачи в аренду Моск.Обл

Рекомендованные сообщения

Подскажите что выгоднее продать или сдавать.

Имеется ипотечный кредит 9,6%(10,5% эффективная ставка) на 3100тр. Квартира стоит 4200тр примерно,сдавать ее можно за 25тр в месяч,платеж по ипотеке 36тр/мес на 12 лет.

Квартира однокомнатная с простенькой отделкой рядом с аэропортом сдается по отзывам хорошо и быстро обычно желающие есть. Дорожает с 14 года где то на 3-4% в год.

Гасить ипотеку могу досрочно где то по 700тр в год,года за 4-5 смогу  досрочно погасить ипотеку.

Не могу понять что выгоднее продать и погасить ипотеку копить уже в трех валютах,либо сдавать и гасить досрочно.

Подскажите какие варианты лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо так, если прикинуть, то 4 200 000 в рублёвом вкладе даст примерно те же 25 000 рублей, но надо будет разбивать сумму на несколько частей и в разных банках открывать вклады. В валютных вкладах процент ниже, он доллар и евро скорее всего и дальше будут дорожать относительно рубля, но на сколько прибыль будет более 25 000 рублей предсказать невозможно. Падение цен на недвижимость прекратилось, вижу даже рост. Но это может быть кратковременным явлением, потому что нет роста доходов у населения. Цены могут подняться, если начнутся большие денежные вливания, что подстегнёт инфляцию. Я бы пока выждал, сдавал бы квартиру, а там потом по ходу можно сориентироваться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, dantennm сказал:

Подскажите что выгоднее продать или сдавать.

Имеется ипотечный кредит 9,6%(10,5% эффективная ставка) на 3100тр. Квартира стоит 4200тр примерно,сдавать ее можно за 25тр в месяч,платеж по ипотеке 36тр/мес на 12 лет.

Квартира однокомнатная с простенькой отделкой рядом с аэропортом сдается по отзывам хорошо и быстро обычно желающие есть. Дорожает с 14 года где то на 3-4% в год.

Гасить ипотеку могу досрочно где то по 700тр в год,года за 4-5 смогу  досрочно погасить ипотеку.

Не могу понять что выгоднее продать и погасить ипотеку копить уже в трех валютах,либо сдавать и гасить досрочно.

Подскажите какие варианты лучше.

 

 

Если Вас интересует именно процент доходности, то продавать и покупать облигации под 8-9%, те же ОФЗ на индивидуальном инвест счете.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,меня интересует скорее долгосрочная перспектива,лет через 10-15 чтобы сдавать как бы на пенсии.Наверное лучше пока сдавать и смотреть что происходит на рынке.Как ипотеку выплачу можно подумать уже что выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, dantennm.

Я правильно понял,что Вас интересует инвестпривлекательность однокомнатной квартиры через 10-15 лет.

Думаю, правильный совет Вам даже не дадут в Министерстве Экономического Развития РФ. Может быть, кончено, у них там и есть перспективные планы, но они настолько привязаны к стоимости нефти, что одному богу известно, что будет через десять лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...