Перейти к публикации
ProScalping

Мой путь трейдера: от нуля до первого миллиона за 3 года

Рекомендованные сообщения

Игорь, ты молодец. Я в свое время прошел этот первый этап пути 15к->1кк за 2 года, но там была совсем другая волатильность (2009-2010). Потом ЛЧИ, и прочее и прочее.

Наверное видел тут мои упражнения https://investtalk.ru/forum/forum/305-publichnaya-torgovlya-na-forts-obuchenie-treydingu/

Второй монитор я вообще позволил себе (додумался) только на 5й год, до этого прикреплял графики, поводыри и прочее булавками поверх квика :-) "Жестко", сутками, торговал лет 7 за это время, но как показывает практика, нужно очень спокойно к рынку относиться. Всегда быть готовым уйти "отдыхать" и на день, и на неделю, и больше. Сейчас я больше для удовольствия изредка торгую небольшим депозитом, нашел более интересные приложения для капитала, большие объемы наш рынок увы не тянет для скальпинга, хотя в 2010-2013 я до 1500 коней гонял в РИ. С тех пор объемы во много раз упали.

 

Поддержу твой совет новичкам, если решили этим заниматься - готовьтесь потратить уйму времени на практику! На формальных алгоритмах и банальных схемах денег не заработаешь. Всё приносит лишь опыт. Зато с ним зачастую просто понятно бывает, когда и что дальше произойдет на рынке, и уж точно - чего делать не стоит. Большинство рыночных "картин" уже заложены в голове.

 

Дослушал твою историю. На современной бирже скальпинг действительно оптимальный метод, а иногда единственно рабочий. В сочетании с интрадеем, конечно.

Образование в сфере IT - видимо наилучший вариант для трейдера :-)

3 года не сдаваться и добиться - это круто!

Желаю дальнейших успехов! В том числе в просвятительской деятельности, хорошо получается.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 21:53, ProScalping сказал:

 

 

Игорь, вдохновил ты меня тряхнуть молодостью и сделать обзор торгов

https://smart-lab.ru/blog/528918.php


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...