Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

23 часа назад, _Андрей_ сказал:

А ведь есть вероятность, что в будущем будет разработана технология воссоздания человека по его ДНК. Найдут допустим кусок кости и по ней воссоздадут человека, который сможет полноценно жить. Что-то такое есть в фильме "Чужой", когда с помощью клонирования спустя 200 лет после гибели возвращают её к жизни лейтенанта Эллен Рипли. Все наверное смотрели это кино и понимают, что я имею в виду. Так что любого из нас через несколько сот лет жизни могут вернуть к жизни. Вероятность правда очень и очень мала, но на 100% исключать нельзя. 

Это вполне правдоподобная версия, которая мне уже сейчас не кажется фантастикой. Клонировать будут скорее всего состоятельных современников, то есть жителей того времени, когда эта технология станет доступной. И естественно могут клонировать людей из прошлого, если это были выдающиеся личности. Простым смертным вряд ли стоит рассчитывать, что их спустя несколько столетий или тысячелетий клонируют. Но полностью отказываться от такой надежды не стоит. Мало ли, а вдруг повезёт пожить в далёком будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вижу будущее, если оно наступит конечно, то там будут роботы с искусственным интеллектом, а также роботы с оцифрованным сознанием людей и ещё люди. Как эти разные группы смогут сосуществовать друг с другом. Такое просто невозможно, поскольку сами люди никогда не жили в мире и вся наша история это сплошные войны. Порой даже наличие внешних врагов не мешало гражданским войнам, когда сторонам было очевидно, что есть риск развала их государств. А тут такие разные по сути группы, которые точно не смогут обойтись без противоборства. И как думаете, кто окажется самым слабым звеном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2023 в 11:25, Павлик сказал:

Уже вижу будущее, если оно наступит конечно, то там будут роботы с искусственным интеллектом, а также роботы с оцифрованным сознанием людей и ещё люди.

Я иногда задумываюсь над вопросом об оцифровке сознания и понимаю, что там вариантов развития событий очень много и всё предусмотреть заранее невозможно. Вот принято считать, что с появлением технологии оцифровки сознания эти самые сознания будут загружать в человекоподобных андроидов, которые будут очень похожи на реальных людей. А что если кто-то захочет загрузить свои сознания в каких-нибудь технических монстров или в какие-то летающие аппараты. Или кто-то решить сделать несколько копий и загрузит их одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и представил, как некто очень состоятельный заказывает большую партию боевых роботов и в каждого загружает копию своего оцифрованного сознания. С такими возможностями можно дров наломать и сделать непростой жизнь простых людей. Но ведь будет контроль, который не позволит вытворять ничего подобного. Понятно, что злодеи всегда пытаются обходить законы. Но контроль всё равно будет и он сильно ограничит возможности обладателей оцифрованного сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...