Jump to content
Sign in to follow this  
Jargal

Компьютерный клуб

Recommended Posts

Предлагаю вам вложить сумму в 1,250 000 руб. (в другом документы во вложении все расписано) за это вы получаете 45% доли в этом клубе. Мы вложили около 1,5 со всеми расходами. 

Мне 32 года, в бизнесе более 6 лет, в основном торговля. В Москве 9 мес. Приехав сюда было не чем особо себя занять, для разнообразия начал ходить в компьютерный клуб. Заметил, что много народу ходит играть (и это далеко не школьники), проанализировав рынок и конкурентов, понял что тема интересная и было принято решение открыть собственный клуб. Было выбрано место, и начался ремонт, открылись, запустились из того что было, проработали более 2,5 месяцев был получен опыт и знания для дальнейшей работы. В целом гипотеза подтвердилась, клиентов здесь хватает, но концепция была выбрана не та. Делали упор на железо, а не на дизайн, не хватает немного лаунж зоны, и приставок . Еще раз проведя анализ и обход конкурентов, было видно, что эти факторы очень влияют, так же, как и месторасположение. Теперь зная что делать, сделаем то что надо! Знаем как и где сэкономить, без лишних затрат.

P/S В это дело верю, знаю что делать и делаю.

в планах создать сеть компьютерных клубов по Москве и области, а дальше будет видно)

1.jpg

2.jpg

Боюсь, предложение звучит довольно неубедительно.

Вы приехали в Москву... в 32 года делать было нечего, стали ходить по компьютерным клубам... решили открыть свой, дело не пошло... хотите теперь чужих денег, чтобы повторить попытку, и инвестор должен поверить, что Вы действительно поняли, в чем была ошибка. Про образование и опыт в этой сфере ничего.

Вот так, если немного переформулировать, видит Ваше объяаление инвестор.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

В 07.05.2019 в 15:19, Jargal сказал:

Предлагаю вам вложить сумму в 1,250 000 руб. (в другом документы во вложении все расписано) за это вы получаете 45% доли в этом клубе. Мы вложили около 1,5 со всеми расходами. 

В целом гипотеза подтвердилась, клиентов здесь хватает, но концепция была выбрана не та. Делали упор на железо, а не на дизайн, не хватает немного лаунж зоны, и приставок . Еще раз проведя анализ и обход конкурентов, было видно, что эти факторы очень влияют, так же, как и месторасположение. Теперь зная что делать, сделаем то что надо!

Прикольно, то есть вы сделали ошибки при открытии и сейчас хотите за чужой счёт исправить их, оставаясь в доле. В противном случае всё ваши вложения не принесут вам прибыли. С такими маленькими суммами ничего серьёзного не сделать, потом ведь выйдет масса других непредвиденных расходов и вы скорее всего инвестору предложите их оплатить, чтобы дело не загнулось. Или я не прав и если возникнут другие расходы, то их будете оплачивать вы? 

Друзья, давайте не будем столь критичны к Jargal.
Мне импонирует его способность к анализу. А ещё больше понравилось развёрнутое предложение для инвесторов. Другие, посмотрите, как пишут: "дайте пару миллионов, дело хочу открыть". А тут всё без утайки человек нам рассказал.
И даже вполне критично.
Jargal, если Вы всё правильно сосчитали, то обязательно найдёте инвестора для своего дела.
Всё-таки командная компьютерная игра возможна лишь в клубе, а не в квартире, согласитесь. Так что у проекта есть будущее.
Я на стороне Jargal.

PS Не нужно переходить на личности. Не важно сколько человеку лет и чем он занимался до этого. Открыть своё дело можно в любом возрасте, даже после выхода на пенсию.

• Like 1

Тоже считаю, что зря набросились на топикстартера. Все делают ошибки, главное, вовремя понять, что сделал не так, и постараться исправить.
Мне другое интересно, а именно: насколько это дело в принципе прибыльное?
Расцвет таких клубов пришелся на те времена, когда мощный ПК и стабильный интернет были недоступны. Сейчас же игровые компы у каждого второго, командой играют по локалке, в крайнем случае можно собраться у кого-то на дому. То есть, я сильно сомневаюсь, что у таких клубов есть будущее.
Вы смотрите на конкурентов, но подозреваю, что у них просто уже есть своя аудитория, которая ходит в привычное место не столько поиграть, сколько потусить со знакомыми. И наработать такую аудиторию с нуля вам будет сложно.

В 11.05.2019 в 21:30, Александр Славин сказал:

Друзья, давайте не будем столь критичны к Jargal.
Мне импонирует его способность к анализу. А ещё больше понравилось развёрнутое предложение для инвесторов. Другие, посмотрите, как пишут: "дайте пару миллионов, дело хочу открыть". А тут всё без утайки человек нам рассказал.
И даже вполне критично.
Jargal, если Вы всё правильно сосчитали, то обязательно найдёте инвестора для своего дела.
Всё-таки командная компьютерная игра возможна лишь в клубе, а не в квартире, согласитесь. Так что у проекта есть будущее.
Я на стороне Jargal.

PS Не нужно переходить на личности. Не важно сколько человеку лет и чем он занимался до этого. Открыть своё дело можно в любом возрасте, даже после выхода на пенсию.

Во всем соглашусь с вами, за исключением одного. Да, открыть свое дело можно в любом возрасте. Но для инвестора очень важно сколько человеку лет, и критически важно, чем он занимался до этого и чего смог достичь.

В свое время я не придал значения именно этим двум фактором, и потом очень сильно пожалел об этом, поскольку с учетом этих двух факторов провальный результат должен был быть изначально очевиден. 

Не провожу аналогий, поскольку возраст у автора уже весьма внушительный, и у него уже вполне могут быть все необходимые навыки.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Я пару лет назад мечтал тоже открыть такой клуб в своем городе, но потом посчитал доходы, расходы и риски и понял, что дело совершенно не выгодное. Если у вас уже есть современные компьютеры, то тогда будет выгодно.

8-17.jpg

Но обычно нужно их купить, а они стоят гораздо дороже указанной вами суммы. А еще плюс аренда, оплата мощного интернета, оборудование в комнате, документы в налоговую и еще сотни прочих деталей. И это еще расходы на рекламу заведения я не писал.

Господа, по поводу возраста, думаю, не совсем правильное течение мыслей у вас.
Разве это может быть помехой для инвесторов? Ну, хорошо, нашли инвестора, желающего вести дела только с молодыми соинвесторами (или усеянными седыми волосами). Что мешает найти молодого компаньона, родственника, друга и представить его перед очами инвестора. Также не составит труда найти и престарелого родственника (любой каприз для жирного инвестора)
Самому можно в конце-концов стать бенефициарным. И если потом может быть вскроется правда, то при хорошем доходе нормальный инвестор никогда не разорвёт контракт. Да и оснований у него для этого не будет.
Моё мнение, года не помеха и своим делом можно начинать заниматься в любом возрасте.