Перейти к публикации
Павлик

Рост средней зарплаты до 135 тысяч рублей спрогнозировали в Москве

Рекомендованные сообщения

В глаза бросилась новость, которая меня заинтересовала. По нынешним меркам 120–135 тысяч рублей очень даже неплохая зарплата. Если в течении 5-6 лет не произойдёт сильной инфляции, то бишь кратного обесценивания рубля, то к тому времени это будут тоже хорошими деньгами. В семье с двумя работающими людьми доход только от зарплат будет 240-270 тысяч рублей. На такие деньги можно приемлемо жить, даже не побоюсь сказать, что и хорошо можно жить. 

 

А вы верите, что в Москве через 5-6 лет будут зарплаты в 120–135 тысяч рублей? 

 

В большинстве регионах-то такого точно не будет. Не ринутся ли граждане с других регионов в Москву за высокими зарплатами?

 

Рост средней зарплаты до 135 тысяч рублей спрогнозировали в Москве Яндекс.Новости - Google Chrome.jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд такой разницы в зарплате между Москвой и регионами быть не должно. В столице граждане должны больше получать, чем в регионах, но разница должна быть сопоставимой. Иначе станет больше желающих переехать в Москву, что будет плохо для регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Москве средняя зарплата будет 120–135 тысяч рублей, то для регионов было бы не плохо, чтобы было не ниже, чем в 2 раза в зависимости от региона. Это получается 70-75 тысяч рублей, что было бы неплохо, если инфляция будет низкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне зависимости от регионов сейчас надо минимум 200 000 рублей на семью 3-4 человека для скромной жизни. Ряд медицинских услуг бесплатно не получить, а платно получается очень дорого. Взять ту же стоматологию, да и другие направления по медицине. Покупка нового авто мне лично сейчас не по карману. Улучшить жилищные условия тоже проблемно. Лет 5-6 назад всё было намного лучше, так как и цены были ниже и доходы выше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...