Перейти к публикации






Павлик

ЦБ и АСВ предложили повысить предел страхования вкладов

Рекомендованные сообщения

Интересная новость, но ознакомившись с ней понял, что есть нюансы. Речь идёт об увеличении суммы застрахованных вкладов с 1,4 миллионов до 10 миллионов рублей. Но как я понял, это будет касаться не всех, а только тех у кого большие суммы на вкладе оказались "в силу особых жизненных обстоятельств". То есть, если гражданин продал недвижимость, получил наследство или социальные выплаты или пособия. А вот, если человек просто принесёт 8-9 миллионов рублей в банк чисто для того, чтобы получать проценты, то АСВ возвратит ему не более 1,4 миллиона рублей.    

 

Остаётся надеяться только, что будет разработан механизм с минимальной бюрократической волокитой, чтобы вкладчики спокойно могли вернуть свои деньги. В такие моменты и так стресс, поэтому процесс возврата не должен усложняться затягиваться.  

 

Я же вот думаю, что было бы неплохо, если бы проект ЦБ и АСВ о компенсации вкладчикам до 10 миллионов рублей распространялся на всех. Но в любом случае закон хорош, негативного ничего в нём не вижу.  

 

А как по вашему лучше, когда на страховку в 10 млн могут рассчитывать все или только те, кого можно отнести к категории "в силу особых жизненных обстоятельств"?

 

ЦБ и АСВ предложили повысить предел страхования вкладов Яндекс.Новости - Google Chrome.jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение, но ничего не слышал про его внедрение. Было как-то вкладывал большую сумму денег сразу после продажи квартиры на действующий вклад, который заканчивался через несколько дней. Тогда ещё спокойное время было и не слышно было про банкротства банков. Повезло, что на тот момент банк не обанкротился, когда мои деньги лежали. Позднее этого банка не стало, но на тот момент у меня на вкладе было менее 1,4 млн рублей. 
Тогда положил деньги на вклад ещё и по причине проверки подлинности денег. С покупателем сразу договорился, что после передачи денег он будет ждать, пока в банке примут довложение. Если вдруг что не так, то это станет ясным там на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...