Перейти к публикации
Павлик

Среднестатистической семье из трех человек в России нужно 78 тысяч рублей в месяц

Рекомендованные сообщения

Социологи выяснили, что семье из 3 человек нужно 78 тысяч рублей в месяц на все необходимые покупки.            

 

Наверное все из нас не раз задумывались на счёт суммы денег, которой хватило бы на месяц. Я вот заметил, что когда пытаешься достичь определённой планки, то достигая её не удовлетворяешься и уже ставишь планку выше. Это происходит автоматически, так уж мы люди устроены, что чем больше получаешь, то тем больше хочется. Это я к тому говорю, что если реальные доходы вырастут до 78 000 рублей, то и этого не будет хватать семьям. Просто увеличатся траты, станут покупать более качественные товары, квартиры с большей площадью, более крутые тачки, ездить отдыхать туда, куда обычно не едут из-за высокого ценника и т. д.  

 

У меня возник вопрос и он адресован тем, у кого доход ниже этой суммы. Вам бы хватило 78 000 рублей на месяц? 

 

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет ипотеки, тогда 78 тысяч рублей в месяц будет достаточно. По Бермудам и Мальдивам особо поездить не получится, но многое можно будет позволить, от чего сейчас приходиться отказываться. Если же есть ипотека, то этих денег будет маловато, потому что за последние годы цены на многое очень поднялись. Если бы 78 тысяч рублей были бы доходом на 1 человека в месяц, тогда картина получается другая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 78 тысяч рублей в месяц сложно будет прожить семье при наличии ипотеки в большом городе. Или если даже нет ипотеки, но арендуется жилая недвижимость. Цены взлетели до космоса, а с учётом переплаты получаются астрономические для простых обывателей суммы. Сильно дорожает медицина, включая посещение специалистов, иследование анализов, медикаменты и т. д. Продукты в цене поднялись, подорожала одежда и обувь, услуги ЖКХ и многое другое. Если нет кредитов, то можно скромно жить, ведь и на меньшее люди живут. Зависит ещё от манеры тратить деньги, когда кто-то покупает по мере надобности, не глядя на цены, а кто-то ищет товары по скидкам и покупает впрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2019 году может и достаточно было 78 тысяч рублей в месяц на проживание, но сейчас этих денег маловато. Можно и на меньшее прожить, стараясь не влезать в долги и кредиты, но придётся на всём экономить. К сожалению это чревато последствиями, потому что на некоторых вещах не получается экономить и приходится отказываться от них. Я оптимистка и хочу надеяться на лучшее впереди, но хочется увидеть эффективные реформы и реальные результаты. Чтобы не только озвучиваемая статистика была хорошая, но и можно было её ощутить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...