Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Добрый день и так, почему же акции Starbucks? C Идеологической точки зрения это самая крупная компания по продаже кофе в США, одна из крупнейших в Европе и активно начала захватывать рынок в странах СНГ. До наших стран только добралось модное движение хорошего и вкусного кофе на улице, и именно такая именитая компания как Stаrbuсks может предложить то, что хотят люди. С технической точки зрения акции Starbucks входят в SNP500, с начала 2012 по 2014 прибыль с акций компаний была почти 100%(рост с 20$ до 40$), с 2014 по 2016 - 50%(с 40$ до 60$). Далее акции компаний с 2016 по 2019 имели небольшую волатильность и скорректировались до значений в 49$. Сейчас идёт бурный рост акций компании после долгого топтания на месте, уже 78$. Общая капитализация около 96 млрд. долларов. Сейчас компания активно сотрудничает с блокчейн кооперацией Bakkt, которая является одной из самых перспективных на криптовалютном рынке. Если она внедрит блокчейн в свои приложения, то купить кофе можно будет в один клик на своём смартфоне, уже с совсем другим уровнем оплаты, чем обычные дебетовые карты или бумажные деньги. Особенно, если учитывать, что блокчейн, одно из самых перспективных направлений в будущем. А Starbucks может стать одной из первых крупных компаний, в обороте которой будет участвовать криптовалюта, что обеспечит небывалый рост, как самой криптовалюты, так и акций Starbucks. Но это в долгосрочной перспективе. В среднесрок бы я рекомендовал подождать небольшой коррекции, если вы работаете с маржинальной торговлей, то можете зашортить это движение. А в будущем капитализация компании может увеличиться в разы, как и цена их акций, благо компания довольно молодая, что ещё больше укрепляет веру в её перспективность. 

Screenshot_4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! На сегодняшний день рост акций Starbucks хоть и приостановился немного, но уже достиг 90$. А по прогнозам к 2020 году вырастет аж до 103$, как нам обещает Bank of America или даже до 110$, как прогнозируют американские аналитики. К тому же, на официальном сайте компании появилась информация, что Starbucks планирует купить долю в стартапе Brightloom, которые разработают для ресторанной сети программное обеспечение для оплаты и доставки продукции и внедрения бонусных программ. Уже после этой новости произошел прирост акций на 0,69%. Консенсус Refinitiv также прогнозирует прирост акций в будущем и советует приобретать акции Starbucks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не был столь оптимистичен на тему будущего акций Starbucks. Да, летом был не очень понятный взрывной рост, который привел к тому, что компания перенесла запланированный выкуп своих акций на будущий год. Это несколько снизило их цену. Более того, в самой компании прогнозируют падение выручки и чистой прибыли в 2020 году, что в свою очередь только негативно отразится на их цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом был взрывной рост объяснимой причины. Компания заявила, что они теперь не только кофейнями заниматься будут, но и активно начнут инвестировать в IT-сектор и анонсировали несколько интересных стартапов. Отсюда и скачок. Потом шумиха поутихла, а заявление руководства о том, что будут в будущем году выкупать свои акции, тревожный звоночек. Сами все сделают для того, что бы уронить цену на них. Я бы избавлялся уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания ищет новые каналы сбыта и достаточно эффективно. Заключенное с Nestle соглашение продвинуло продажи и позитивно сказалось на росте благосостояния Starbucks и соответственно поднялись цены на акции. По большинству прогнозов график все-таки пробьет 100-долларовую отметку. По последним данным доходность дивидендов зафиксирована на 0,46%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще автор молодец, я глянул, акции в момент доросли ровно до туда, до куда показано на графике - до 99$ :)

Покупать такое я бы не стал, конечно, кофеен сейчас полно, и кофе можно выпить за 50 рублей, а не только за 200+ как здесь. 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в марте нужно было обращать внимание на акции Старбакс. Сейчас они уже слишком дорогие. Лично я не вижу у них большого потенциала роста. Лучше уж Макдональдс взять, у них хоть дивиденды достаточно большие и самое главное стабильные. В общем сейчас не самое подходящее время для покупки на мой взгляд. Это необходимо иметь в виду всем инвесторам на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...