Sign in to follow this  
Followers 0
Рудик

Пентагон создаёт технических гигантов для их последующего использования

2 posts in this topic

Amazon, Apple, Facebook, Google и PayPal были созданы за счёт увеличенного бюджета Минобороны США с ЦРУ. После этого власти подписывают договоры с данными организациями на помощь в проведении разведывательных и военных операций.

Далее: https://investtalk.ru/invest-news/id63931-pentagon-sozdayot-tehnicheskih-gigantov-dlya-ih-posleduyushhego-ispolzovaniya

Первая фраза конечно не корректна, если Пентагон и участвовал в финансировании данных организаций, то никак не в прямом создании большинства из них. Но это скорее трудности перевода с английского.

Что скажете по поводу данной информации, дорогие форумчане? Не захотелось еще вернуться в каменный век?)

Я уже давно догадывался, что нечто подобное возможно и пришёл к этому своим умом. Хотя уже всем должно быть понятно, что американцы следят за всеми и собирают компромат всеми доступными способами. Нельзя вторгаться в чужую личную жизнь, читать личную переписку, нарушая частную жизнь, на которую каждый имеет право.

Мне вот интересно стало, а форумчанин Роман слышал вообще про Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена.  

Сам я из перечисленных компаний пользуюсь только браузером Google и то могу в любой момент перейти на Яндекс, который не в чём не уступает.